Как наказать руководство ночного клуба за нарушение прав несовершеннолетних работников?

Здравствуйте,моя подруга несовершеннолетняя,работает в местном клубе ,платят мало,требуют много,два месяца проработав без выходных попросила выходной,на что ей сказали штраф 1500,а потом вовсе 5тыс р,она согласилась ,и хочет расстаются по хорошему,а вот я нет,хочу привлечь внимание налоговой ,за то что работают не оф,несовершеннолетние .Меня злит тот факт что кидают на деньги.

, Анна, г. Краснодар
Андрей Владимирович Тищенко
Адвокат

Здравствуйте!

Сделайте это, как говорится, если можешь сделать, делай, не пугай. Налоговая может ничего не предпринять.Вам надо писать по отдельности в трудовую, прокуратуру, министерство внутренних дел. Вы, наверняка, знаете изнутри ещё кое — какие грешки этого местного клуба, так что, предайте их огласке.

Да, не помешают и журналисты, позвоните, напишите в пару разных редакций и телеканалов. Вообщем, больше шуму, но перед эти поговорите с хозяевами и припугните.