336 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

336 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Недвижимость

Можно ли продать квартиру, разделенную на доли между матерью и 17-летней дочерью?

Можно ли продать квартиру в собственности,разделенной на доли между матерью и несовершеннолетней дочерью,дочери 17 лет?Квартира не газифицирована,требует капитального ремонта.Есть большие задолженности по уплате коммунальных платежей,их надо выплатить.Эта квартира играет роль дополнительной недвижимости,все члены семьи прописаны в своем частном доме.

30 Июля 2018, 15:46, вопрос №2065533
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Максим
1375
ответов
431
отзыв
Общаться в чате
ООО "ПравоПро", г. Москва

Добрый день!

Долю дочери можно продать только с согласия органов опеки, при этом либо надо выделить долю в другой недвижимости, либо положить средства от продажи ее доли на счет дочери:

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)» от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 23.05.2018) (с изм. и доп., вступ. в силу с 03.06.2018)

Статья 37. Распоряжение имуществом подопечного

2. Опекун не вправе без предварительного разрешения органа опеки и попечительства совершать, а попечитель — давать согласие на совершение сделок по отчуждению, в том числе обмену или дарению имущества подопечного, сдаче его внаем (в аренду), в безвозмездное пользование или в залог, сделок, влекущих отказ от принадлежащих подопечному прав, раздел его имущества или выдел из него долей, а также любых других действий, влекущих уменьшение имущества подопечного.

Всего Вам наилучшего!

30 Июля 2018, 16:00
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.