368 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Недвижимость

Как предоставить в другой квартире долю несовершеннолетнему, взамен продаваемой?

Здравствуйте! Мы хотим приобрести квартиру в ипотеку и среди нас есть моя несовершеннолетняя дочь, которая имеет долю в другой квартире, которая раньше принадлежала моей маме, после наследства отошла мне и моей дочери. Продать ее можно, предоставив равную долю в другой квартире. Если мы купим квартиру и предоставим ей там долю, разрешат ли органы опеки продать ту квартиру (моей покойной мамы)? Просто мы не успеваем совершить обе сделки в одно время, чтобы часть стоимости от продажи квартиры пошла в счет погашения новой квартиры, взятой в ипотеку.

30 Июля 2018, 15:36, вопрос №2065519
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Вадим
187
ответов
57
отзывов
Общаться в чате
ЦПЗ "Альянс", г. Волгоград

Здравствуйте Светлана! В ответ на Ваш вопрос могу пояснить следующее. В законодательстве имеется много разногласий по данному вопросу и все они неоднозначны. Но не стоит переживать. В Вашем случае необходимо обратиться с письменным заявлением в местный орган опеки и попечительства с просьбой предоставить разрешение на выписку несовершеннолетнего ребенка с предоставлением равноценной или улучшенной площадью проживания в будущем. После того, как Вам предоставят такой ответ, можно будет спокойно выписать и продать квартиру.

30 Июля 2018, 17:11
q Отблагодарить
1 0
Светлана
клиент

Спасибо большое, Вадим! Еще один вопрос: а если покупаемая квартира меньше по площади, но больше по стоимости, есть шанс получить одобрение органов опеки?

31 Июля 2018, 10:48
187
ответов
57
отзывов
Общаться в чате
ЦПЗ "Альянс", г. Волгоград
Общаться в чате

К сожалению нет.

31 Июля 2018, 10:49
Светлана
клиент

Спасибо вам огромное!!!

31 Июля 2018, 13:26
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут