8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Компания подала на мое ООО в суд и выиграла

Добрый день, у меня ООО и суд вынес решение взыскать с меня 100 т.р в пользу одной компании и 90 т.р. с другой.У нас уже деятельность не ведется ,деньги не поступают, я учредитель и директор в одном лице,но был номинальным.Сейчас директорство переписал на другого человека,кто реально осуществлял все сделки платежи,хочу еще переписать учредителя ,что будет дальше и какая ответственность меня как физ лицо ждет? И в какие сроки?

, Константин, г. Челябинск
Владимир Дмитриев
Владимир Дмитриев
Юрист, дп. Загорянский

Судебное решение, как известно, поступает на исполнение в службу судебных приставов. Его сотрудник  будет заниматься взысканием, прежде всего — со счетов организации, потом  — за счет поиска и продажи его другого имущества. Если задолженность погасить не удастся, то существует перспектива привлечения к т.н. субсидиарной (или дополнительной) ответственности руководителя организации. Действия по его и учредителя замене на других лиц бесполезны, поскольку в качестве виновного рассматривается лицо, которое фактически принимало решения и совершало сделки, которые нанесли ущерб.

Конкретные сроки всего описанного выше указать невозможно, поскольку они зависят от множества факторов, в том числе загруженности пристава, настойчивости взыскателя и величины взыскиваемой суммы. Но в любом случае сроки исчисляются от нескольких месяцев до года и более. Если Вас интересуют нормативные сроки исполнительных действий — обратитесь к закону «Об исполнительном производстве».

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Спустя 4, 5 лет компания подала иск к физическому лицу об обязанности переделать работы и возместить неустойку
Здравствуйте, в 2019 году от ИП выполняли работы. Гарантийный срок был 5 лет. В 2020 году ип закрылось. В 2021 году было банкротство этого физического лица. Спустя 4,5 лет компания подала иск к физическому лицу об обязанности переделать работы и возместить неустойку. Интересует вопрос, будет ли ответственно физ.лицо перед компанией?
, вопрос №4095555, Ирина, г. Волгоград
Исполнительное производство
До сегодняшнего дня не была уведомлена о судах и долге
Здравствуйте! Ситуация такова: коллекторское агенство просудило меня в 2021 году, затем дважды в этом году о чем я была дважды не уведомлена, только сообщение пришло в госсуслуги от судебных приставов. Что за долг я не знаю. Обращалась в суд на ознакомление с материаоами дела. Сказали ждите звонка, тогда приезжайте. Никто так и не перезвонил. Звонила и писала в Ооо Феникс, по моим данным долга нет, так мне ответил консультант. На письмо ответ еще не получила. Долг уже вырос до почти 60 тысяч без копеек. Подскажите, пожалуйста как собрать информацию о долге и подать документы на отмену этих приговоров до разбирательства. Должны же мне предоставить информацию. Спасибо. До сегодняшнего дня не была уведомлена о судах и долге.
, вопрос №4094898, Елена, г. Иркутск
Все
В 12 декабре 2023г был суд и приговорили к 9 годам Осуждённый
В 12 декабре 2023г. был суд, и приговорили к 9 годам. Осуждённый может подать на удо после 6 месяцев сразу?
, вопрос №4094837, Света, г. Нижний Новгород
Семейное право
Есть только фактический воспитатель, признанный по суду и неполноюродная сестра и неполноюродный брат
Здравствуйте, кому выплачиваются выплаты за погибшего на сво, если нет супруги, детей, родителей? Есть только фактический воспитатель, признанный по суду и неполноюродная сестра и неполноюродный брат.
, вопрос №4094421, Елена, г. Иркутск
ДТП, ГИБДД, ПДД
В 2019 году было ДТП виновником являюсь я, по истечении 2 года и 11 месяцев второй участник ДТП подал меня в суд при этом запросил с меня 180 тысяч, но страховая компания ему выплатила 65 тысяч
Доброго времени суток. В 2019 году было ДТП виновником являюсь я, по истечении 2 года и 11 месяцев второй участник ДТП подал меня в суд при этом запросил с меня 180 тысяч, но страховая компания ему выплатила 65 тысяч. Могу ли я оспорить это дело?
, вопрос №4093146, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 30.07.2018