Обязана ли я писать объяснительную, если при вызове полицию мы не дождались?

Если звонит учестковый и просит придти написать обьяснительную за вызов подиции неделю назад(вовремя подиция не приехала и все разошлись по домам) обязана ли я идти писать обьяснительную)

, Виктория, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Виктория!

Вам повестку высылали по почте, либо вручали лично? Если была повестка — обязаны явиться, если повестки не было, то не обязаны. В случае неявки по звонку участкового полицейского к Вам не может быть применено наказание.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.

Виктория
Клиент, г. Москва
Повестки небыло, только звонок, т.е. Я не обязана призодить в участок? И могу отказать? Если да, то как лучше отказать?

скажите, чтобы выслал повестку, так как заняты на работе и работодатель отпустит только по повестке.