Как рассчитать задолженность по алиментам и подать иск в суд?

подскажите пожалуйста муж частично оплачивает меньшую часть алиментов как посчитать просрочку по алиментам и как написать в суд заявление

, Ольга, г. Хабаровск

Здравствуйте.Расчет задолженности по алиментам осуществляется в двух случаях:если есть решение суда о взыскании алиментов;если стороны заключили алиментное соглашение.рассчитать долг по алиментам:на основе величины прожиточного минимума, который установлен в конкретном регионе или по всей стране;на основе размера средней заработной платы в стране.на основе размера дохода должника.Заявление о расчете задолженности по алиментам подается судебному приставу-исполнителю, в чьем производстве находится исполнительное производство по взысканию алиментов. Расчет задолженности необходим в случаях, если алименты не выплачивались длительное время, а судебный пристав-исполнитель самостоятельно такого расчета не оформлял.Сначала обратитесь к судебному приставу-исполнителю. Документ о расчёте судебным приставам.Исковое в суд. Образцы отправила.