Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Попов Владимир

Адвокат, г. Санкт-Петербург

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Адвокат, опыт работы на всех стадиях уголовного судопроизводства более 14 лет, представительство в дознанинии, на следствии, в суде.
Мое образование
Санкт-Петербургский Университет МВД России, факультет - Подготовки следственных работников (Санкт-Петербург, Россия, 2004)
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Специализируюсь в 12 категориях:
  • Гражданское право
  • Уголовное право
  • Административное право
  • Предпринимательское право
  • Тендеры, контрактная система в сфере закупок
  • Налоговое право
  • Договорное право
  • Право собственности
  • Взыскание задолженности
  • Кредитование
  • Наркотики
  • Произвол чиновников
Опыт работы
Адвокат - С-ПБ КА "НЭБ". 14 лет стажа
  • Уголовное право
    Имею ли я право обжаловать отказ в ВУД в данном случае?
    Добрый день! Следователем вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Была подана жалоба на постановление следователя об отказе в ВУД в райпрокуратуру. И.о. прокурора района вынес постановление об отказе в удовлетворении моей жалобы на отказ в ВУД. Обжалую отказ в ВУД в суде по 125 УПК. Подала ходатайство об отложении рассмотрения жалобы, т.к. обжалую отказ следователя в ВУД и отказ прокуратуры в облсуде. Судья отложила рассмотрение жалобы до получения ответа из облпрокуратуры. Сегодня получила ответ облпрокуратуры. Облпрокуратура мою жалобу не рассматривала, а перенаправила её в райпрокуратуру, которая мне отказала. Хочу обжаловать дальше в Генеральную прокуратуру и опять подать ходатайство об отложении рассмотрение дела в суде. Как озаглавить жалобу в Ген. прокуратуру: Жалоба на бездействие облпрокуратуры (не рассмотрение моей жалобы на отказ райпрокуратуры) или жалоба на отказ в ВУД? И что писать в просительной части: прошу обязать облпрокуратуру рассмотреть мою жалобу на постановление райпрокуратуры об отказе в удовлетворении моей жалобы на постановление следователя об отказе в ВУД или прошу отменить постановление следователя об отказе в ВУД? Спасибо.
    , вопрос №2096913, Olga Kouzina, г. Калининград
  • Уголовное право
    Что грозит за списание денежных средств без согласия с банковской карты?
    Здравствуйте! Нужна помощь юриста. В начале июня начали вымогать деньги, давя на жалость и чувство долга, при чем это был "хороший знакомый". Сначала просил 5000р, просил отправить ему код, который придёт на мобильный, чтобы он смог безболезненно снять конкретную сумму. В итоге, он снял 6500, объясняя это тем, что погасить свой долг за три рабочих дня. Далее, он "пытался" отправить деньги, что одолжил, обратно на карту (около четырёх раз) и "по чистой случайности" каждый раз списывал 6000р, 10000р... 15000р. При этом утверждая, что деньги он отправлял, и не понимает как у него так получилось снимать, а не перечислять деньги. Итак, обманным путем он списал 50000 рублей. Вся эта история случилась с моим мужем. Он не знает что делать, а обратиться к юристу он не додумался. Прошу Вас помочь, мы не знаем что делать. Прошу обратить внимание, что все суммы были списаны без предупреждения Муж думал, что для того, чтобы ему перевели деньги обязательно нужно написать код, он не знал, что с его карты снимут деньги. Может ли этот человек понести уголовное наказание за мошенничество, вымогательство и кражу? Или же он останется безнаказанным ?
    , вопрос №2065892, Софья Алексеевна, г. Москва
  • Уголовное право
    Что предпринять, если у меня взломали аккаунт с находящимися на нем деньгами и ценными предметами?
    Здравствуйте! У меня украли деньги. Деньги лежали на сайте, я их там оставил, ибо мне это надо. Для входа на сайт нужно было создать аккаунт. Злоумышленник взломал мой аккаунт и вывел все деньги. Также он забрал себе этот аккаунт на котором были драгоценные предметы, которые можно было продать. Злоумышленник живет в Украине. Можете что нибудь посоветовать?
    , вопрос №2064386, Глеб, г. Москва
  • Уголовное право
    Как будет возмещать материальный ущерб грабитель?
    С моего брата сорвали в баре золотую цепочку.Есть видеозапись,кто это сделал.Личность подозреваемого установлена.Полиция возбудила уголовное дело.Как будет взыскиваться сумма материального ущерба.(Братом заявлена сумма ).Если данную вещь грабитель уже сбыл.А документов на данное украшение не сохранилось,но есть фото (на шее брата,в руках цепочка с крестиком).
    , вопрос №2065889, Ирина Захарова, г. Иваново
  • Гражданское право
    Как быть с оплатой комиссии в данном случае?
    Добрый день подскажите пожалуйста. Мне сделали перевод с карты на карту сбербанком онлайн но деньги не пришли так как якобы мне надо оплатить комиссию. Только после оплаты комиссии деньги поступят возможно ли такое? Вот чек.
    , вопрос №2065805, Анастасия, г. Усть-Илимск
Дата обновления страницы 02.06.2022