Получение гражданства РФ при обучении на втором курсе в ОГУ

Здравствуйте,у меня дочка гражданка Казахстана,перешла на второй курс в Оренбурге ОГУ,может ли она подать на гражданство РФ в Оренбурге,,есть ли у нее какие-то привилегии по получению гражданства РФ и куда надо обратиться ей

, Елена,
Анна Кромская
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, да, она имеет право на получение гражданства РФ, однако пока только в общем порядке.В соответствии с ФЗ «О гражданстве»

Гражданство Российской Федерации приобретается:
а) по рождению;
б) в результате приема в гражданство Российской Федерации;
в) в результате восстановления в гражданстве Российской Федерации;
г) по иным основаниям.

Обратиться нужно в паспортный стол района, где она зарегистрирована.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Буду благодарна за положительный отзыв.С уважением, юрист Кромская Анна Владимировна