Как оформить прописку моей жене, гражданке Украины?

Здравствуйте! Я - гражданин РФ, пенсионер, моя жена - гражданка Украины. У неё оформлен ВНЖ. На данный момент мы продаём квартиру, чтобы переехать в другой регион России. Через УФМС я выписал жену, чтобы получить «чистую» форму 9 для продажи квартиры. Инспектор УФМС сказала, что моя жена должна оформить в семидневный срок регистрацию по месту нового пребывания, но, дело в том, что сделка по продаже квартиры должна завершиться во второй половине августа! Ответьте, пожалуйста, что нам можно предпринять, чтобы не нарушить миграционное законодательство?

, Юрий, г. Санкт-Петербург
Ольга Гредина
Юрист, г. Новокузнецк

Добрый день, Юрий. Оформите временную регистрацию на 3 месяца в своей старой квартире либо у родственников.

Юрий
Клиент, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Ольга. Временную регистрацию в своей старой квартире сделать не могу, так как я писал, что нужна «чистая» форма 9, а родственников и знакомых, которые бы могли прописать жену, у меня нет!

Она и будет чистая форма, т.к. временная там не указывается, а через 3 месяца она автоматически аннулируется. Я сама так квартиру покупала.