8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить прописку моей жене, гражданке Украины?

Здравствуйте! Я - гражданин РФ, пенсионер, моя жена - гражданка Украины. У неё оформлен ВНЖ. На данный момент мы продаём квартиру, чтобы переехать в другой регион России. Через УФМС я выписал жену, чтобы получить «чистую» форму 9 для продажи квартиры. Инспектор УФМС сказала, что моя жена должна оформить в семидневный срок регистрацию по месту нового пребывания, но, дело в том, что сделка по продаже квартиры должна завершиться во второй половине августа! Ответьте, пожалуйста, что нам можно предпринять, чтобы не нарушить миграционное законодательство?

, Юрий, г. Санкт-Петербург
Ольга Гредина
Ольга Гредина
Юрист, г. Новокузнецк

Добрый день, Юрий. Оформите временную регистрацию на 3 месяца в своей старой квартире либо у родственников.

1
0
1
0
Юрий
Юрий
Клиент, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Ольга. Временную регистрацию в своей старой квартире сделать не могу, так как я писал, что нужна «чистая» форма 9, а родственников и знакомых, которые бы могли прописать жену, у меня нет!

Она и будет чистая форма, т.к. временная там не указывается, а через 3 месяца она автоматически аннулируется. Я сама так квартиру покупала. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
У брата есть квартира которую ему подарили наши родители, оформили дарственную от имени папы, после брат
Здравствуйте! У брата есть квартира которую ему подарили наши родители , оформили дарственную от имени папы , после брат женился , родили ребенка, со временим брат получил диагноз психическое расстройство ,жена настояла на лечении в психдиспансере , брата автоматом поставили на учет , сейчас она без поводи и по поводу провоцирует на оставление ей квартиры, сразу в пихушку звонит , брат не хочет ей и ребенку оставлять квартиру , можно ли ему подарить квартиру мне ( сестре ) будет ли это законно ? И может ли оспаривать жена в случае смерти мужа ( моего брата) посоветуйте есть ли какие-то варианты ? Чтоб уберечь жилье законно ? Спасибо
, вопрос №4062046, Асия Равиловна, г. Москва
Недвижимость
Можно ли на себя дом оформить?
Здравствуйте. Такая ситуация, купили дом ещё при Украине, но куплю продажу оформить не успели. Хозяин отдал документы на дом и прописал того кто купил. Дом в ЛНР. Хозяин уехал на Украину, уже не вернётся. Можно ли на себя дом оформить? Живём уже 8 лет, платим коммуналку, делаем ремонт. Заранее спасибо за ответ.
, вопрос №4061561, Юлия, Луганск
Все
Моя жена пишет магистерскую диссертацию её научный руководитель
Моя жена пишет магистерскую диссертацию, её научный руководитель постоянно вставляет палки в колёса, долго проверяет отчёты, либо в последний момент говорит об ошибках, жена боится к кому либо обращаться потому что начальство на стороне руководителя, с этим можно что-то сделать по закону ?
, вопрос №4060270, Никита, г. Москва
Земельное право
Здравствуйте, мы проживаем в доме, который принадлежит колхозу, по договору найма, прописка с 2006 года, земельный участок оформлен на предыдущих жильцов, как можно переоформить участок на нас
Здравствуйте, мы проживаем в доме, который принадлежит колхозу, по договору найма, прописка с 2006 года, земельный участок оформлен на предыдущих жильцов, как можно переоформить участок на нас
, вопрос №4059984, Вера, г. Москва
Дата обновления страницы 31.07.2018