8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужна ли спецификация к муниципальному контракту на год?

Здравствуйте, заключили контракт на год на поставку канцтоваров по п.4 ст.93 44 ФЗ на 90.000 рублей. Была прокурорская проверка и вынесли предписание, что к контракту должна быть обязательна составлена спецификация. Как правильно её оформить, если не знаем что конкретно будем закупать? И цены меняются постоянно?

, Анна, г. Рубцовск
Марат Рахматуллин
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Анна.

У вас есть два варианта:

1. Заключить контракт и прямо указать какие канцелярские товары, в каком количестве и по какой цене вы планируете приобрести. После в этот контракт можно внести изменения по дополнительному соглашению, но только в части перераспределения объемов в спецификации.

2. Заключить контракт на 90000 и указать, что канцтовары поставляются по заявкам заказчика по ценам, указанным в спецификации. В спецификации будут перечислены всевозможные канцтовары с ценами.

1
0
1
0
Вадим Кононенко
Вадим Кононенко
Юрист, г. Москва

Добрый день! прокурорские работники правы. При заклбчении контракта по данному пункту некоторые положения статьи 34 могут не применяться.они касаются положений обьответственности и оплаты товара.однако положения о том что цена контракта является твёрдой и положений статьи 33 про описание объекта закупки являются общеобязательными, в том Числе, и относительно количества товара.закупать по ориентировочным ценам вы не можете, так как случаи когда это возможно указаны в статье 42.менять контракт также нельзя особенно в части дополннния его спецификацией. Я бы рекомендовал заключить новый, а этот расторгнуть.чтобы не наделать новых нарушений

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Могу ли я разорвать контракт в виду того что не обеспечен всеми видами довольствия?
Заключил контракт, на 3 года, офицер, прошло 6 месяцев, удостоверение личности офицера так и не выдали! Форменное обмундирование только малую часть, нахожусь на Сво, выполняю задачи, имею ранение. Могу ли я разорвать контракт в виду того что не обеспечен всеми видами довольствия?!
, вопрос №4096730, Дмитрий, г. Ульяновск
Автомобильное право
Также нужна ли подкатегория Е для этого?
Добрый день. Хочу приобрести тракторный прицеп масса более 7тонн, но он находится в одном регионе, а я прописан в другом, в каком регионе нужно его регистрировать, и нужна ли вообще регистрация если я не планирую что он будет передвигаться. Также нужна ли подкатегория Е для этого?
, вопрос №4096536, Алексей, г. Уфа
Военное право
Могу ли я прервать контракт если я заболел ВИЧ и гепатит с как это происходит подтверждения о заболевание подтверждено но меня хотят отправить на СВО с этими заболеваниями как быть в этом случае
Могу ли я прервать контракт если я заболел ВИЧ и гепатит с как это происходит подтверждения о заболевание подтверждено но меня хотят отправить на СВО с этими заболеваниями как быть в этом случае
, вопрос №4095126, Попов, г. Санкт-Петербург
Наследство
Может ли он спустя 7 лет вступить и что для этого нужно?
Здравствуйте! Подскажите, умерла бабушка у нее по наследству был дом. Сын не вступал в наследство 7 лет, так не знал, что он перешёл ему. Может ли он спустя 7 лет вступить и что для этого нужно? И куда обратиться?
, вопрос №4094932, Алена, г. Москва
Военное право
Мой сын подписал контракт при прохождения срочной службы, может ли он расторгнуть контракт?
Здравствуйте. Мой сын подписал контракт при прохождения срочной службы, может ли он расторгнуть контракт? Со время подписания прошло два мес.
, вопрос №4094870, Екатерина, г. Краснодар
Дата обновления страницы 30.07.2018