Может ли брат восстановить право на долю в доме после смерти своего младшего брата?

добрый вечер. Скажите если брат мужа отказался от доли дома, в пользу своего младшего брата, может ли брат восстановить право на долю в доме, после смерти своего младшего брата.

, лилия, г. Уфа
Андрей Владимирович Тищенко
Адвокат

Навряд ли. Точнее, нет. Его часть дома уйдёт наследникам младшего брата. Согласен, что это несправдливо, но судья встанет на защиту интересов наследников младшенького.

Если вы стоите на защите интересов младшего, то можете спать сполкойно, а если младшего, то стоит поискать процессуальные недостатки в договоре по переуступке и доказывать, что договор был недействительным с самого начала. Но это очень трудно.