8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой грозит срок наказания по ст 111 УК РФ в данном случае?

Здравствуйте! Возможно ли примерение в суде по ст. 111, ст.112 УК РФ-инциндент произошол в июле с 18 на 19 числа-возбуждено уголовное дело и следствие идет, нет судимости-но есть заявление от потерпевшего. После таго как забрала его скорая помощь. Была стычка в баре, зафиксировано на видео, после мы разошлись, после около подъезда его избили 3 человека и отняли барсетку с документами. Операуполномоченные давили на меня, я признался что была только драка между нами. Я не причастен к следующем обстоятельствам. Оперативники ищут 3 подозреваемых. Притензий от него нет ко мне.И какой срок могут дать при даннных обстоятельствах???- И возвозможно ли примериться?

Показать полностью
, Федор, г. Казань
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый вечер, Федор. Преступление, предусмотренное ст. 111 УК РФ, в соответствии со ст. 15 УК РФ относится к категории тяжких (особо тяжких) преступлений. Прекращение уголовного дела в связи с этим за примирением с потерпевшим невозможно.

Ответить на Ваш вопрос, о том, какой срок лишения свободы могут назначить, можно только зная по каким именно частям ст. 111 и ст. 112 УК РФ Вас обвиняют.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
 
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

1
0
1
0
Мария Зайцева
Мария Зайцева
Юрист, г. Москва
Здравствуйте. По 112 УК РФ примириться с потерпевшим можно, по 111 УК РФ нельзя. Если потерпевший к вам претензий не имеет, то договоритесь с ним, чтоб он дал показания, что те телесные повреждения, которые показывает экспертиза, как тяжкий вред здоровью, вы ему не наносили, а нанесли те 3 неизвестных человека, а вы нанесли только телесные повреждения средней степени тяжести.
0
0
0
0
Эдуард Быков
Эдуард Быков
Адвокат, г. Вологда

Примирение возможно по ст. 112 УК РФ,  по ст. 111 УК РФ- нет. В соответствии со ст. 25 УПК РФ, ст. 76 УК РФ суд, орган следствия могут прекратить дело за примирением сторон, если об этом поступило ходатайство от потерпевшего, виновный полностью признал свою вину, принес извинения, загладил вред, ранее не судим и преступление относиться к категории небольшой либо средней тяжести, то есть когда наказание за деяние не превышает пяти лет лишения свободы. Есть еще один нюанс по ч. 6 ст. 15 УК РФ суд может сменить категорию преступления при отсутствии отягчающих обстоятельства, и тогда возможно примирение даже за тяжкое преступление, но это очень нужны исключительные обстоятельства. А в Вашем случае, следствию надо тщательно работать, чтобы разграничить указанные Вами два деяния. Возможно Вам с потерпевшим объединиться и оказать содействие следствию в расследовании обстоятельств преступления у подъезда. Садить Вас думаю никто не будет- ни следствие, ни суд. НО, НО надо разбираться…

0
0
0
0
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Ситуация зависит от того, кто причинил тяжкий вред здоровью. Если Данный вред получен в драке с вами, то привлекут вас. Если в драке с теми людьми, которые отняли барсетку, то в их действиях будет усматриваться разбой с причинением тяжкого вреда здоровью. Намного более тяжкая статья, чем ст. 111 УК РФ. Нужна будет юридическая помощь по делу — обращайтесь.

0
0
0
0
Михаил Горбунов
Михаил Горбунов
Юрист, г. Казань

Доброго времени суток! ст. 111 УК РФ на основании ч.4 ст. 15 УК РФ относится к категории тяжких преступлений,  примирением с потерпевшим невозможно. адвокат может добиться переквалификации на ст. 118 УК РФ. Непременно результат будет зависеть от работы адвоката, с которым рекомендую заключить соглашение на защиту. Найти адвоката в своём городе Вы можете на данном сайте.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Лицензирование
Могут ли отказать в получение лицензии на оружие, имея судимость по 159 часть 1 - 10 лет назад, и прекращенное уголовное преследование по статье 159 часть 2, статьей 25 упк рф?
Могут ли отказать в получение лицензии на оружие, имея судимость по 159 часть 1 - 10 лет назад, и прекращенное уголовное преследование по статье 159 часть 2, статьей 25 упк рф?
, вопрос №4097251, Роман, г. Москва
Все
какие статьи ук рф можно применить к действиям персонажей мультика
какие статьи ук рф можно применить к действиям персонажей мультика удивительная бочка
, вопрос №4097225, Катя, г. Москва
Уголовное право
Какие статьи ук рф можно применить к действиям персонажей мультика удивительная бочка
какие статьи ук рф можно применить к действиям персонажей мультика удивительная бочка
, вопрос №4097253, Катя, г. Москва
Уголовное право
1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как?
Здравствуйте, мой муж находится под следствием по ч 3 ст 30 п. "г" ч. 4 ст 228.1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как? На данный момент находится на домашнем аресте до суда.
, вопрос №4096772, Юлия, г. Москва
Защита прав работодателя
Должна ли я писать в данном случае объяснительное и могут ли лишить премии?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как поступить чтобы не лишили премии (сказали потребуют объяснительную в первый рабочий день после больничного). Дело в том, что в день открытия больничного я звонила начальнице и предупредила её, что буду открывать больничный с утра, но после посещения забыла уведомить до какого открыт больничный, через несколько дней она написала спросив когда на приём, я о ветила когда надо на приём и что точно буду продлевать больнтчный. В день продления больничного не намеренно забыла уведомить до какого числа продлили, однако на следующий день пришло сообщение от начальница с вопросом до какого числа продлили и я сразу ответила. Должна ли я писать в данном случае объяснительное и могут ли лишить премии? Ранее подобных ситуаций не было, впервые на данном больничном такая ситуация
, вопрос №4096556, Людмила, г. Москва
Дата обновления страницы 30.07.2018