Возможно ли восстановление прав после лишения на 3 года?

Добрый день! Скажите пожалуйста, возможно ли восстановить права в городе Сочи (место проживания) , если лишение было в Татарстане (место прописки) на 3 года +штраф ?

Если возможно, то какой алгорит действия должен быть ?

Заранее благодарю !

, Альберт, г. Сочи
Вазген Назарян
Юридическая компания "ИП Назарян В.А.", г. Краснодар

Здравствуйте, уважаемый Альберт!
Ниже привожу алгоритм возвращения прав.

Водительское удостоверение обычно сдаётся в суд, который рассматривал дело. Суд же пересылает его в отделение ГИБДД, подведомственное рассмотрению дела о правонарушении. Для возврата прав в своём городе необходимо провести следующие действия:

1.Узнать отделение, куда были направлены сданные после лишения права. Узнать его можно, просто заглянув в постановление/решение по делу, там указывается название этого отделения.
2.Далее отделение можно найти на официальном сайте ГИБДД России (прямая ссылка на отделения ГИБДД), выбрав сначала регион поиска в шапке сайта справа. Перед написанием заявления лучше позвонить в данное отделение и уточнить, находятся ли Ваши права у них. По телефону такая информация должна предоставляться (п. 17 Административного регламента МВД).

3.После уточнения необходимо в свободной форме написать заявление о пересылке прав в выбранное Вами ближайшее отделение МРЭО в Вашем городе, откуда Вы планируете их забрать. В заявлении просто прописываете шапку: куда и от кого направляете заявление (обязательно напишите Ваш контактный номер телефона), далее заголовок «Заявление» и само заявление: «Прошу переслать водительское удостоверение серия ____ номер ________, сданное мной такой-то датой, в отделение МРЭО ГИБДД „Название отделения“, находящееся по адресу __________».
4.Далее заявление необходимо вложить в любой конверт и отправить его почтой заказным письмом с описью вложения. Заказным письмом нам нужно отправить, чтобы далее по номеру трека отследить судьбу письма на сайте Почты России.
5.Через два-три рабочих дня после того, как по результату отслеживания Вы увидите, что письмо вручено адресату, позвоните в отделение, принято ли заявление и удовлетворена ли просьба переслать права в Ваш город. Если в этом отказано, то требуйте (лучше под запись телефонного разговора) мотивировку отказа.
6.Как видим, всё достаточно просто! Проблема лишь в потере времени. Если вопросом, как забрать права, если они были сданы в другом городе, Вы задались уже в самое время окончания срока лишения, то придётся ждать — сначала пока Ваше письмо с заявлением придёт в город, где лежат Ваши права, а затем — пока Ваши права идут аналогичным письмо в Ваш город.

В случае, если нужна будет консультация, обращайтесь!