8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли восстановление прав после лишения на 3 года?

Добрый день! Скажите пожалуйста, возможно ли восстановить права в городе Сочи (место проживания) , если лишение было в Татарстане (место прописки) на 3 года +штраф ?

Если возможно, то какой алгорит действия должен быть ?

Заранее благодарю !

, Альберт, г. Сочи
Вазген Назарян
Вазген Назарян
Юридическая компания "ИП Назарян В.А.", г. Краснодар

Здравствуйте, уважаемый Альберт!
Ниже привожу алгоритм возвращения прав.

Водительское удостоверение обычно сдаётся в суд, который рассматривал дело. Суд же пересылает его в отделение ГИБДД, подведомственное рассмотрению дела о правонарушении. Для возврата прав в своём городе необходимо провести следующие действия:

1.Узнать отделение, куда были направлены сданные после лишения права. Узнать его можно, просто заглянув в постановление/решение по делу, там указывается название этого отделения.
2.Далее отделение можно найти на официальном сайте ГИБДД России (прямая ссылка на отделения ГИБДД), выбрав сначала регион поиска в шапке сайта справа. Перед написанием заявления лучше позвонить в данное отделение и уточнить, находятся ли Ваши права у них. По телефону такая информация должна предоставляться (п. 17 Административного регламента МВД).

3.После уточнения необходимо в свободной форме написать заявление о пересылке прав в выбранное Вами ближайшее отделение МРЭО в Вашем городе, откуда Вы планируете их забрать. В заявлении просто прописываете шапку: куда и от кого направляете заявление (обязательно напишите Ваш контактный номер телефона), далее заголовок «Заявление» и само заявление: «Прошу переслать водительское удостоверение серия ____ номер ________, сданное мной такой-то датой, в отделение МРЭО ГИБДД „Название отделения“, находящееся по адресу __________».
4.Далее заявление необходимо вложить в любой конверт и отправить его почтой заказным письмом с описью вложения. Заказным письмом нам нужно отправить, чтобы далее по номеру трека отследить судьбу письма на сайте Почты России.
5.Через два-три рабочих дня после того, как по результату отслеживания Вы увидите, что письмо вручено адресату, позвоните в отделение, принято ли заявление и удовлетворена ли просьба переслать права в Ваш город. Если в этом отказано, то требуйте (лучше под запись телефонного разговора) мотивировку отказа.
6.Как видим, всё достаточно просто! Проблема лишь в потере времени. Если вопросом, как забрать права, если они были сданы в другом городе, Вы задались уже в самое время окончания срока лишения, то придётся ждать — сначала пока Ваше письмо с заявлением придёт в город, где лежат Ваши права, а затем — пока Ваши права идут аналогичным письмо в Ваш город.

В случае, если нужна будет консультация, обращайтесь!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Подскажите, хочу устроится на работу в полицию, возможно ли это с моим глупым прошлым и что я должна сделать, чтобы доказать, что я абсолютно здорова?
Здравствуйте! Мне 23 года сейчас, 8 лет назад по глупости обращалась к психиатру, депрессия с «попыткой суицида», особых проблем у меня не было на самом деле, подростковый максимализм, желание привлечь внимание и тд. Врачом было предложено лечь в больницу по желанию, на что я добровольно согласилась, мне было 15 лет. Неделю наверно пролежала и выписалась. С тех пор психиатра не посещала никогда, на учете не стояла, права получила водительские, на работу с вредностью устраивалась, но пришлось пройти тест и комиссию. Подскажите, хочу устроится на работу в полицию, возможно ли это с моим глупым прошлым и что я должна сделать, чтобы доказать, что я абсолютно здорова?
, вопрос №4097404, Полина, г. Москва
Автомобильное право
И отдадут ли мне права на руки сразу, после того, как отучусь в автошколе?
Могу ли я отучиться на права , после того как меня арестовывали за езду без прав? И отдадут ли мне права на руки сразу , после того, как отучусь в автошколе ? Подскажите пожалуйста
, вопрос №4094551, Елена, г. Уфа
Договорное право
И входит ли декрет в 3 года отработки?
Добрый день. В конце марта я получила диплом после обучения по целевому договору. Организация в которой у меня стоит отработка 3 года, уже является моим работодателем. Вопрос: с какого момента начинается отработка этих 3х лет? И входит ли декрет в 3 года отработки?
, вопрос №4094306, Юлия, г. Москва
Налоговое право
Либо только через 3 года после покупки?
Могу ли я получить налоговый вычет за 2021.2022 и 2023 года если квартиру купил в 2024? Либо только через 3 года после покупки?
, вопрос №4093851, Егор, г. Иркутск
Договорное право
Возможно ли взыскать по суду компенсацию уже после подписанного акта?
Куплено нежилое помещение (апартамент), в договоре зафиксирована цена и площадь. Договор зафиксирован в ЕГРН (площадь как в договоре). По факту площадь меньше. Продавец отказывается возвращать разницу(говорит вы же видели помещение, почему не померили), хотя признаёт что площадь меньше, говорит ошибка кадастрового инженера. Возможно ли взыскать по суду компенсацию уже после подписанного акта?
, вопрос №4093922, Тата, г. Москва
Дата обновления страницы 30.07.2018