Действителен ли старый ИЛ после повторного трудоустройства в прежнюю организацию через 4 года?

Здравствуйте.Я работал в организации и у меня был исполнительный лист по алиментам.Потом уволился и не работал там четыре года.Платил алименты через банк и почту сохранял чеки.Сейчас снова устроился в эту организацию.У меня вопрос старый исполнительный действительный или нет ведь я четыре года по нему не платил.И сохранился ли он там.

, Царьков Алексей, г. Ульяновск
Алина Валиева
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте. Исполнительный лист действительный до достижения Вашего ребенка совершеннолетия. Вы добросовестно исполняли его и после увольнения, но перечисления шли иначе, поэтому судебные приставы не должны иметь к Вам никаких претензий. Если бы Вы злостно не платили, то по заявлению Вашей супруги пристав отправляет лист на работу, чтобы из заработной платы в пользу бывшей супруги шли деньги на ребенка. Скорее всего, Ваша бухгалтерия отложила этот лист далеко и Вы можете платить алименты также, как и платили, через банк.