8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Административная ответственность после увольнения специалиста по закупкам

я, специалист по закупкам, уволилась с предприятия, могут ли на меня наложить административный штраф за ненадлежащее исполнение обязанностей после увольнения? Спасибо!

, Галина, г. Краснодар
Марина Кузьменко
Марина Кузьменко
Юрист, г. Москва

Добрый день! работодатель не вправе привлекать к административной  ответственности. Дела об административных правонарушениях, предусмотренных КоАП РФ, рассматриваются в пределах компетенции, установленной главой 23 настоящего Кодекса: 1) судьями (мировыми судьями); 2) комиссиями по делам несовершеннолетних и защите их прав; 3) федеральными органами исполнительной власти, их учреждениями, структурными подразделениями и территориальными органами, а также иными государственными органами, уполномоченными на то исходя из задач и функций, возложенных на них федеральными законами либо нормативными правовыми актами Президента Российской Федерации или Правительства Российской Федерации.

1
0
1
0

Здравствуйте, Галина!

Работодатель, конечно, не может привлечь Вас к административной ответственность.Однако это может сделать ФАС.

Речь идет о тех случаях, когда сотрудник контрактной службы при проведении закупки (закупок) ненадлежащим образом исполнил свои обязанности, установленные локальными актами (в частности, должностной инструкцией). Например, просрочил размещение в ЕИС отчета об исполнении контракта (ч. 9 ст. ст. 94 Закона о контрактной системе).

Вместе с тем следует учитывать, что к привлечь такого сотрудника к административной ответственности можно только за те нарушения, по которым не истек срок давности привлечения к административной ответственности (см. ст. 4.5 КоАП РФ).

С уважением,

Голубушина Лариса

0
0
0
0
Вадим Кононенко
Вадим Кононенко
Юрист, г. Москва

добрый день! если вопрос в административен, то да, безусловно могут.освобожление вас от должности мэра как не может снять с вас ответственности за документы, составленные с нарушениями во время исполнения вами должностных обязанностей.давность привлечения к ответственности год, через год уже не смогут

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Каким образом следует поступить Дормидонтову?
К начальнику управления развития контрактной системы Министерства Дормидонтову обратился руководитель холдинга, участвующего в конкурсе на осуществление государственной закупки, объявленном Министерством, Исхаков, которому стало известно о том, что по достижении через месяц пенсионного возраста Дормидонтов намерен уволиться с государственной службы. Зная Дормидонтова как авторитетного специалиста с безупречной репутацией, Исхаков предложил ему после увольнения поступить на работу в холдинг в должности генерального директора по развитию с соответствующими окладом и премиальными выплатами за успешную работу в виде процентных отчислений от суммы каждого заключенного контракта. Каким образом следует поступить Дормидонтову?
, вопрос №4081689, Катя, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, вёл переписку с девушкой, предложила обмен фото интимного характера, после этого начала
Здравствуйте, вёл переписку с девушкой, предложила обмен фото интимного характера, после этого начала шантажировать чтобы я отправил деньги так как ей 15, на странице было указано что 19, после того как перевёл необходимую сумму она успокоилась на неделю но теперь снова начала писать и требовать ещё денег или напишет заявление, понимаю что это 135 статья ук рф, но не понимаю что делать в такой ситуации и могут ли меня привлечь к ответственности.
, вопрос №4081388, Николай, г. Санкт-Петербург
1000 ₽
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Имеет ли право заказчик по 223 ФЗ разместить закупку с НДС, а начальную сумму в электронном аукционе поставить без НДС, и итоговую сумму в аукционе считать твердой (включающей НДС)
Здравствуйте! Имеет ли право заказчик по 223 ФЗ разместить закупку с НДС, а начальную сумму в электронном аукционе поставить без НДС, и итоговую сумму в аукционе считать твердой (включающей НДС). И может ли быть отказ во второй части заявки, если ип не приложил файл с согласием на обработку персональных данных? Спасибо.
, вопрос №4080892, Angelina Ermolova, г. Москва
Медицинское право
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, за какие года будет производиться расчет больничного листа, если он оформлен после увольнения на 30ый день 5 апреля 2024, уволена 7 марта 2024 года
Здравствуйте,подскажите,пожалуйста, за какие года будет производиться расчет больничного листа ,если он оформлен после увольнения на 30ый день 5 апреля 2024,уволена 7 марта 2024 года . До ноября 2023 была в декрете . За 2022 год никаких выплат получается не было , так как была в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет . В декрет ушла в августе 2020. В срок 30 дней после увольнения вроде успела.
, вопрос №4079583, Лиля, г. Иркутск
Военное право
Может ди он рассчитывать на увольнение, или поедет обратной на СВО
Муж служащий по контракту, участник СВО. После ранения , ставят категорию В по глазам, почкам, кардиолог. Может ди он рассчитывать на увольнение, или поедет обратной на СВО
, вопрос №4079495, Лидия, г. Москва
Дата обновления страницы 30.07.2018