8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Административная ответственность после увольнения специалиста по закупкам

я, специалист по закупкам, уволилась с предприятия, могут ли на меня наложить административный штраф за ненадлежащее исполнение обязанностей после увольнения? Спасибо!

, Галина, г. Краснодар

Добрый день! работодатель не вправе привлекать к административной  ответственности. Дела об административных правонарушениях, предусмотренных КоАП РФ, рассматриваются в пределах компетенции, установленной главой 23 настоящего Кодекса: 1) судьями (мировыми судьями); 2) комиссиями по делам несовершеннолетних и защите их прав; 3) федеральными органами исполнительной власти, их учреждениями, структурными подразделениями и территориальными органами, а также иными государственными органами, уполномоченными на то исходя из задач и функций, возложенных на них федеральными законами либо нормативными правовыми актами Президента Российской Федерации или Правительства Российской Федерации.

1
0
1
0

Здравствуйте, Галина!

Работодатель, конечно, не может привлечь Вас к административной ответственность.Однако это может сделать ФАС.

Речь идет о тех случаях, когда сотрудник контрактной службы при проведении закупки (закупок) ненадлежащим образом исполнил свои обязанности, установленные локальными актами (в частности, должностной инструкцией). Например, просрочил размещение в ЕИС отчета об исполнении контракта (ч. 9 ст. ст. 94 Закона о контрактной системе).

Вместе с тем следует учитывать, что к привлечь такого сотрудника к административной ответственности можно только за те нарушения, по которым не истек срок давности привлечения к административной ответственности (см. ст. 4.5 КоАП РФ).

С уважением,

Голубушина Лариса

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

добрый день! если вопрос в административен, то да, безусловно могут.освобожление вас от должности мэра как не может снять с вас ответственности за документы, составленные с нарушениями во время исполнения вами должностных обязанностей.давность привлечения к ответственности год, через год уже не смогут

0
0
0
0
Похожие вопросы
Можно ли оставаться в России по рабочей визе после увольнения?
Здравствуйте! Я гражданин Туркменистана. У нас с Россией визовый режим. Я приехал с рабочей визой и трудоустроился. У меня годавая виза. И я хочу увольнятся. Могу с этой визой легально находится в срок действие этой визы ? Или после увольнения обязательно выезжать из страны?
, вопрос №4774731, Махмут, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Хочу получить полный расчет за все отработанные часы при увольнении
Здравствуйте, работаю вахтовым методом на производстве со сменами 60/30 по трудовому договору. Планирую отработать 60 смен и крайняя смена будет 23 декабря. Хочу получить полный расчет за все отработанные часы при увольнении. Но работодатель говорит что полный расчет я получу только через 2 месяца после увольнения. Якобы если я уволюсь декабрем, то в январе я получу выплату за отработанные часы за ноябрь, а в феврале за декабрь. Правомерно ли это?
, вопрос №4774051, Николай, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Прохожу подозреваемый по этой статье Статья 2742 Уголовного
Прохожу подозреваемый по этой статье Статья 274.2 Уголовного кодекса РФ устанавливает уголовную ответственность за нарушение правил централизованного управления техническими средствами противодействия угрозам устойчивости, безопасности и целостности функционирования интернета и сетей связи общего пользования. К ответственности привлекаются должностные лица или индивидуальные предприниматели, которые ранее уже привлекались к административной ответственности по соответствующим частям статей 13.42 или 13.42.1 КоАП
, вопрос №4773941, Влад,

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Прохожу подозреваемый по этой статьеСтатья 2742 Уголовного
!!!Прохожу подозреваемый по этой статье!!!!Статья 274.2 Уголовного кодекса РФ устанавливает уголовную ответственность за нарушение правил централизованного управления техническими средствами противодействия угрозам устойчивости, безопасности и целостности функционирования интернета и сетей связи общего пользования. К ответственности привлекаются должностные лица или индивидуальные предприниматели, которые ранее уже привлекались к административной ответственности по соответствующим частям статей 13.42 или 13.42.1 КоАП
, вопрос №4773942, Влад,

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли ИП включить шампанское в подарочную упаковку по договору закупки с бюджетной организацией
Можно ли ИП включить шампанское в подарочную упаковку по договору закупки с бюджетной организацией
, вопрос №4773088, Серине, г. Новочебоксарск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 30.07.2018