Можно ли работать в МЧС с судимостями по ст 119, ст 228 и ст 264?

У меня к вам такой вопрос я ранее судим по ст 119ч1 затем 228 ч1 и 264 ч1 по всем статьям я уже понес наказание.все статьи лёгкой степени тяжести.мне предложили работу пожарник боец (МЧС)ВОЗЬМУТ ЛИ МЕНЯ С ТАКИМ ПРОШЛЫМ НА РАБОТУ В ГОС УЧЕРЕЖДЕНИЕ ???????ЗАРАНЕЕ БОЛЬШОЕ СПАСИБО.

, Денис, г. Городовиковск
Вячеслав Филиппов
Юрист, г. Москва

К сожалению на работу в пожарную службу вас не возьмут. Ваша судимость препятствует этому, даже если она уже погашена.

Основание:  Федеральный законе от 23.05.2016 № 141-ФЗО службе в федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации

Статья 14. Ограничения, запреты и обязанности, связанные со службой в федеральной противопожарной службе.
1. Сотрудник федеральной противопожарной службы не может находиться на службе в федеральной противопожарной службе (быть принят на службу в федеральную противопожарную службу) в следующих случаях:

1)…

2) осуждение его за преступление по приговору суда, вступившему в законную силу, а равно наличие судимости, в том числе снятой или погашенной;

Павел Бембеев
Юрист, г. Городовиковск

Приему на работу будут препятствовать следующие факторы:

предоставление поддельных документов или недостоверных сведений;
отсутствие гражданства РФ (за исключением ряда случаев, оговоренных в федеральных законодательных актах);
наличие проблем со здоровьем, которые могут препятствовать выполнению профессиональных обязанностей;
наличие административных взысканий или судимости (в т. ч. условной);
наличие ближних родственников на смежных должностях.