8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно изменить приговор брата по ст 119 ч 1, ст 30 ч 3 и ст 105 ч 1?

Добрый день! моего брата осудили на 6,7 лет строго режима по ч1 ст 119, ч3 ст 30, ч 1 ст 105. Предъявлено обвинение на основании только слов "потерпевших", другие свидетельства в расчет не брались и игнорировались. Мой брат в алкогольном опьянении прошел в дом в матери своей сожительницы для того что бы разобраться с ними (мать его девушки и ее сожитель), т.к. они ранее украли у него деньги. Данные лица постоянно злоупотребляют спиртным и в эту ночь так же находились в алкогольном опьянении. в ходе словесной перепалки началась драка, и был задействован кухонный топор для разделки мяса, Пострадавший получил мелкие ссадины на ладонях и небольшую резанную ссадину на височной части головы. А мой брат получил тяжелейшие ранения головы руки в районе локтя перерубленную кисть. общее число порезов более 12. Со слов пострадавших она отбивались так от него. КаАк только мой брат отключился они сбежали и оставили его умирать. он очнулся и смог позвонить девушке своей, которая и вызвала скорую. Когда скорая приехала мой брат лежал на полу один в луже крови их не было. По их показаниям они его принесли не диван и вызвали скорую. Такие показания они дали под диктовкой их родственницы, когда приехала полиция и полицейские посоветовали и их родственница дать такие показания, чтобы из не посадили т.к. думали что мой брат умрет. В дальнейшем они в суде рассказывали все как было на самом деле и вызывали полицейских, конечно полицейский данную информацию не подтвердил (риск увольнения и попасть под суд), суд так же данную информацию не взял в расчет. нет информации от скорой, нет информации что пострадавшие были так же пьяны. Очень много неквалифицированной работы. Подскажите что нам делать? Заранее спасибо

Показать полностью
, Екатерина, г. Барнаул
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый день, Екатерина. Единственное, что можно сделать, это обжаловать приговор в апелляционном порядке в соответствии со ст.ст. 389.1-389.4 УПК РФ (если приговор не вступил в законную силу) при наличии оснований, предусмотренных ст. 389.15 УПК РФ, либо в кассационном порядке в соответствии со ст.ст. 401.1-401.4 УПК РФ (если приговор вступил в законную силу) при наличии оснований, предусмотренных ст. 401.15 УПК РФ.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
 
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте!(п. 2 ч. 1 ст. 28 Федерального закона от 10.12.1999 № 196-ФЗ "О безопасности дорожного движения"
Уважаемые адвокаты юристы подскажите пожалуйста мне приходят повестки из суда!на сайте проверил поступило от прокуратуры на меня это : (п. 2 ч. 1 ст. 28 Федерального закона от 10.12.1999 № 196-ФЗ "О безопасности дорожного движения" и я не понимаю что хотят от меня ? можно узнать что это за дело что за статью написали мне
, вопрос №4095730, андрей, г. Самара
Усыновление, опека и попечительство
И если ее удочерят, будут эти люди иметь право на долю?
Подскажите пожалуйста, я смогу продать дом если у нас долевая система, доля у меня 1/3 у моего сына 1/3 и дочери моего брата 1/3 дети несовершеннолетние, но брат лешен родительских прав. Что можно сделать в такой ситуации. И если ее удочерят, будут эти люди иметь право на долю?
, вопрос №4095303, Анна, г. Москва
Все
Здравствуйте Скажите пожалуйста что будет человеку по Ст 228
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, что будет человеку по Ст. 228 Ч. 1❓
, вопрос №4093494, Ольга, г. Ростов-на-Дону
Автомобильное право
Уже прошло 1.5 года по первому делу и я думал, что если права у меня изъяли то срок пошел
Добрый день! У меня был суд 12.26. Ч.1 и вынесено постановление о лишении прав, но еще не вступило в законную силу. Остановили сутрудники гибдд и ошибочно оформили как управление ТС с лишением прав 12.7 ч. 2. Тоже отказ от медосвидетельствования. Изъяли права. По первому делу начался срок исчисления. Но пришло уведомление о сдаче прав по второму делу. Уже прошло 1.5 года по первому делу и я думал, что если права у меня изъяли то срок пошел. Подскажите этим протоколом можно по окончанию сроков исчисления лишения удостоверить, что права я сдал?
, вопрос №4093095, Николай, г. Москва
Уголовное право
На меня микрофинансовая организация, подала заявление в полицию по ч.1, статья уголовного кодекса 159, 177
Здравствуйте! На меня микрофинансовая организация, подала заявление в полицию по ч.1, статья уголовного кодекса 159, 177
, вопрос №4092332, Ирина, г. Инта
Дата обновления страницы 29.07.2018