Как можно изменить приговор брата по ст 119 ч 1, ст 30 ч 3 и ст 105 ч 1?

Добрый день! моего брата осудили на 6,7 лет строго режима по ч1 ст 119, ч3 ст 30, ч 1 ст 105. Предъявлено обвинение на основании только слов "потерпевших", другие свидетельства в расчет не брались и игнорировались. Мой брат в алкогольном опьянении прошел в дом в матери своей сожительницы для того что бы разобраться с ними (мать его девушки и ее сожитель), т.к. они ранее украли у него деньги. Данные лица постоянно злоупотребляют спиртным и в эту ночь так же находились в алкогольном опьянении. в ходе словесной перепалки началась драка, и был задействован кухонный топор для разделки мяса, Пострадавший получил мелкие ссадины на ладонях и небольшую резанную ссадину на височной части головы. А мой брат получил тяжелейшие ранения головы руки в районе локтя перерубленную кисть. общее число порезов более 12. Со слов пострадавших она отбивались так от него. КаАк только мой брат отключился они сбежали и оставили его умирать. он очнулся и смог позвонить девушке своей, которая и вызвала скорую. Когда скорая приехала мой брат лежал на полу один в луже крови их не было. По их показаниям они его принесли не диван и вызвали скорую. Такие показания они дали под диктовкой их родственницы, когда приехала полиция и полицейские посоветовали и их родственница дать такие показания, чтобы из не посадили т.к. думали что мой брат умрет. В дальнейшем они в суде рассказывали все как было на самом деле и вызывали полицейских, конечно полицейский данную информацию не подтвердил (риск увольнения и попасть под суд), суд так же данную информацию не взял в расчет. нет информации от скорой, нет информации что пострадавшие были так же пьяны. Очень много неквалифицированной работы. Подскажите что нам делать? Заранее спасибо

, Екатерина, г. Барнаул
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Екатерина. Единственное, что можно сделать, это обжаловать приговор в апелляционном порядке в соответствии со ст.ст. 389.1-389.4 УПК РФ (если приговор не вступил в законную силу) при наличии оснований, предусмотренных ст. 389.15 УПК РФ, либо в кассационном порядке в соответствии со ст.ст. 401.1-401.4 УПК РФ (если приговор вступил в законную силу) при наличии оснований, предусмотренных ст. 401.15 УПК РФ.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.