8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Человек после конфликта со мной угрожает поджечь дом, как действовать?

Доброй ночи уважаемые Юристы я Денис мне 30лет помогите мне пожалуйста 18летний молодой человек у меня с ним произошел конфликт пригрозил что мне подожжет дои скажите пожалуйста по какой статье его можно привлечь за эти угрозы заранее спасибо с уважением Денис.

, денис, г. Нарьян-Мар
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Доброй ночи, Денис. У Вас события продолжают развиваться?

УК РФ не предусматривает ответственности за угрозу уничтожением имущества.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
 
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

0
0
0
0
денис
денис
Клиент, г. Нарьян-Мар

то есть в его действиях нет состава преступления?

Ни одного из составов преступления, предусмотренного Особенной частью УК РФ. Вот если Вам дом сожгут, то тогда уже можно будет привлечь по ст. 167 УК РФ.

0
0
0
0
Иван Поспехов
Иван Поспехов
Юрист, г. Йошкар-Ола

Денис, здравствуйте!

В соответствие с ч. 2 ст. 167 УК РФ умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, совершённые из хулиганских побуждений, путём поджога, взрыва или иным общеопасным способом - наказываются принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на тот же срок.

Но это само выполненное действие, т.е. исполненный поджог.

В соответствие с ч. 1 ст. 163 УК РФ вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких.

Здесь состав преступления составляют уже сами угрозы. Если он Вам сказал: «Давай денег, а том дом сожгу» — это ч. 1 ст. 163 УК РФ.

В любом случае, Вам необзодимо обратиться в органы внутренних дел по месту Вашего жительства с заявлением об угрозах данного гражданина в Ваш адрес, а также о том, что Вы реально опасаетесь, что в отношение Вас будет совершено преступление, предусмотренное ч. 2 ст. 167 УК РФ, либо, что в отношение Вас совершено преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 163 УК РФ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Жена хочет развестись, есть дом оформлен на ребенка, после развода хочет продать дом
Здравствуйте. Жена хочет развестись, есть дом оформлен на ребенка, после развода хочет продать дом. сможет ли она это сделать?
, вопрос №3908797, Сергей, г. Томск
Недвижимость
Как можно выписать постороннего человека, если он в доме не проживает четыре года
Здравствуйте.Как можно выписать постороннего человека,если он в доме не проживает четыре года...этот человек не является родственником.Прописала по просьбе мамы.А теперь он не выписывается.Дом принадлежит мне и моим двум несовершеннолетним детям.
, вопрос №3908583, вера, г. Лиски
Побои
Были у меня дома, человек был под наркотиками, стал кричать на мою жену и свою, стал руки распускать на свою
Были у меня дома, человек был под наркотиками, стал кричать на мою жену и свою, стал руки распускать на свою жену, я вступился, дал по морде и сломал челюсть, этот человек состоит на учёте ПДН, и на надзоре, побои снял но не написал заявление, и требует деньги, приходил даже с другом наркоманом, говорят плати, прошло уже 8 дней с инцидента, Что мне делать?
, вопрос №3908265, Андрей, г. Санкт-Петербург
Наследство
Возможно ли как то доказать что дом строился в браке и разделить его?
Добрый день! С мужем были в браке 12 лет, построили дом, так как моя зп меньше на неё жили (продукты и тд) на его зп строили, есть ребёнок, всё расходы на дочь были на мне, так как муж строил дом всё уходило туда. Паралельно стояли на программе молодая семья, из-за этого когда дом удалось построить всё было оформленное на дедушку мужа. Далее с молодой семь нас сняли мужу исполнилось 36 лет. Отношения ухудшились. Начали спорить по поводу дома. В итоге муж предлагает развестись. Развелись год назад. После официального развода, мы с дочерью остались на съёмной квартире без постоянного жилья, оплачивать её средств не хватает, алименты платит но они не покрывают всё расходы на жильё и ребёнка. По факту это наш дом, строили в браке, есть свидетели, сохранились некоторые чеки например на скважину, профлист, газоблок и по мелочам, все чеки на имя мужа, оплачены с его карты. Дед на которого всё оформлено умер два года назад, всё перешло к бабушке. Есть две машины его машина после развода спустя месяц, он оформил купли продажу на родную тётю, ездиет сам, моя машина спустя год после развода оформила с него на себя. По стоимости авто у него дороже чем у меня в два раза, по состоянию авто у него исправна мою нужно ремонтировать то есть не равнозначны По стоимости и тех состоянию.Так же муж прописан в квартире своей бабушки площадью 46кв имеет там долю, мы с дочерью прописаны у моей мамы площадью 26кв долей не имеем. В доме никто никогда прописан не был. По факту мы с дочерью остались на улице, муж в доме 300кв.м. возможно ли как то доказать что дом строился в браке и разделить его?
, вопрос №3908224, Надежда, г. Иркутск
Семейное право
Здравствуйте Я и моя семья прописаны в частном доме Один прописаный член семьи хочет прописать в этот дом ещё одного человека Нужно ли для этого согласие остальных прописаных в этом доме?
Здравствуйте Я и моя семья прописаны в частном доме Один прописаный член семьи хочет прописать в этот дом ещё одного человека Нужно ли для этого согласие остальных прописаных в этом доме? У нас же получается доля станет меньше
, вопрос №3907938, Катерина, г. Москва
Дата обновления страницы 29.07.2018