За курение в общественном месте доставили в участок, но штраф не выписали

Курил в общественном месте. Отвезли в участок для того что бы штраф выписать. В участке, спустя минут 15 сказали следующее: " повезло тебе, в этот раз без штрафа". Почему мне всё-таки не выписали штраф? До этого никогда не приводили в участок. Совершеннолетний, паспорт при себе был. Временная прописка в Москве. Ещё я в этот день права водительские только получил, мало ли это важно.

, Александр, г. Москва
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Александр. Штраф Вам не назначили, скорее всего из-за того, что у сотрудников полиции было плохо с доказательствами совершения Вами административного правонарушения. Поэтому просто забудьте о случившимся и живите дальше, не стоит углубляться в размышления о том, почему Вам не назначили административное наказание.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.