8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли писать претензию, если в договоре оказания услуг нет паспортных данных?

Здравствуйте! 17.07 обратилась в ремонт мобильных телефонов, требовалась замена дисплея. Заранее прозванивала, ответили в течении рабочего дня замена будет выполнена. При составлении договора сотрудник паспорт не потребовал, и в договоре нет паспортных данных, а имя записанно сокращенное. Телефон приняли, но сказали требуются минимум сутки, после чего договорились вернуть телефон в конце рабочего дня. Итог, телефон забрала, он был с плёнкой и стянут резинками, которые я удалила к обеду следующего дня (так советовал сотрудник). Дисплей проклеен плохо, снизу вообще зазор. Уведомила об этом сотрудников, прикрепив фото. Возможности обратиться сразу не было, но гарантия три месяца. Телефоном не пользовалась, хотела повести в ремонт, заметила при включении на дисплее яркие пятна, видны только на тёмном фоне. При отказе в ремонте, примут ли претензию в роспотребнадзоре и суде?

Показать полностью
, Жаннв, г. Омск
Иван Поспехов
Иван Поспехов
Юрист, г. Йошкар-Ола

Жанна, здравствуйте!

По сымслу Закона РФ от 07.02.92 №2300-I «О защите прав потребителей», претензия будет принята у Вас при наличии любых доказательств, подтверждающих выполнение конкретным лицом для Вас, как потребителя, работ или оказания услуг.

Также и суд принимает и оценивает доказательства, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела. Ни в одном нормативном правовом акте не установлено, что для обращения в суд или роспотребнадзор в документе должны быть указаны паспортные данные ии что-то подобное.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Нотариат
Добрый день, насколько обязательны паспортные данные доверителя в доверенности?
Добрый день, насколько обязательны паспортные данные доверителя в доверенности?
, вопрос №4090105, Олег, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, пришел судебный приказ по адресу регистрации с моими старыми паспортными данными но дата рождения совсем другая, что делать в таком случае?
Здравствуйте, пришел судебный приказ по адресу регистрации с моими старыми паспортными данными но дата рождения совсем другая, что делать в таком случае?
, вопрос №4090021, Алена, г. Москва
Военное право
Добрый день можно ли расторгнуть контракт если пошел служить по контракту?
Добрый день можно ли расторгнуть контракт если пошел служить по контракту?
, вопрос №4089724, Анастасия, г. Москва
Гражданское право
Вопрос по договору об оказании услуг обучения
Вопрос по договору об оказании услуг обучения. Интересует пункт 4.2
, вопрос №4089275, Александр, г. Якутск
586 ₽
Вопрос решен
Лицензирование
Вопрос: нужно ли мне делать лицензию на преподавание или нет?
Добрый ден. Я ИП. Преподаю курсы по массажу и гирудотерапии. При этом, у меня заключен договор с некоммерческой организацией, в рамках которого, я как - заказчик заказываю у них якобы "услуги", по факту учу людей я сама, и они как - Исполнитель, выдают диплом гос. образца. В данном случае я не выступаю как агент, агентский договор они не хотят подписывать со мной. Вопрос: нужно ли мне делать лицензию на преподавание или нет? Потому что по факту я просто заказываю диплом, и выдаю его не я, а организация, но учу людей я. Спасибо
, вопрос №4088381, Анастасия, г. Ставрополь
Дата обновления страницы 29.07.2018