Может ли судья назначить СМЭ по признанию меня недееспособным в заведении с заинтересованным лицом?
Добрый вечер.
Родственники имеют виды на мою квартиру, подали иск о признании меня недееспособным с ходатайством прохождении экспертизы в сербского (там работает их ближайший друг).
На учете в местном ПНД не состою и не состоял, там же по собственному желанию прошел консультации у психолога и психиатра, в результате которых мне выдали справку, что психически здоров.
Есть положительная справка-характеристика с места работы.
Может ли судья назначит мне СПЭ в сербского?
Предоставьте суд все документы которые у вас есть. И суд должен отказать им в иске.