8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Истечение срока действия контракта влечет прекращение обязательств, можно ли обжаловать решение ФАС?

ГБУЗ заключило Контракт на поставку расходников.

П. 3.1. Контракта Поставка Товара осуществляется на условиях и в сроки, установленные настоящим Контрактом и Техническим заданием, являющимся неотъемлемой частью настоящего Контракта (Приложение № 1 к настоящему Контракту): с даты подписания контракта, в течение 60 календарных дней по заявке заказчика. Дата заключения 1 июля 2017 г.

Поставщик начал поставку товара за пределами срока действия контракта. У ГБУЗ была безвыходная ситуация, играть новый аукцион и заключать новый договор не быстро, а расходники нужны. Товар был принят и оплачен. Но в итоге товар был поставлен не весь. Писали претензию, на что получили ответ, что срок контракта окончен и поставки не будет. Мотивируя тем, что от Заказчика не поступала заявка.

Контракт был расторгнут в одностороннем порядке.

П. 12.2. Контракта предусматривает что Истечение срока действия контракта влечет прекращение обязательств по Контракту (за исключением предусмотренных контрактом гарантийных обязательств и обязательств заказчика по оплате товаров (работ, услуг), поставленных (выполненных, оказанных) в течение срока действия контракта. Направили заявление в ФАС о включении в РНП. ФАС удовлетворил. Поставщик теперь пытается обжаловать решение ФАС. Скажите, какие шансы у Поставщика обжаловать решение ФАС?

Показать полностью
, Марина, г. Москва
Марат Рахматуллин
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Марина. 

Если все как вы описали, то шансы отмены решения УФАСа велики, ведь получается, что вы добросовестно исполняли обязательства по контракту.

0
0
0
0
Марина
Марина
Клиент, г. Москва

Благодарю за ответ.

Вадим Кононенко
Вадим Кононенко
Юрист, г. Москва

добрый день! не совсем понятна принципиальность вопроса.на мой взгляд, вас это интересовать не должно по той причине, что вы в данных правоотношениях больше не участвуете.вашей обязанностью было направить информацию в уфас, затем каких-либо претензий в ваш адрес быть не может.что же касается данной формулировки (про истечение срока действия контракта), то в том случае, если поставке подлежал товар по заявкам, то вопрос об обязанности поставить товар за пределами срока действия контракта достаточно спорный.практика совершенно разнообразная.все зависит от того какую позицию требуется занять.на мой взгляд, если вы за пределами срока действия контракта подтвердили что необходимо осуществить поставку товара и другая сторона не полностью ее осуществила, то есть все основания полагать, что контрагент нарушил обязательства. Требуется более подробно изучить документы. Могу составить для вас отзыв, если вас привлёкши в качестве заинтересованного лица по делу

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, можно ли уволиться с армии по окончанию контракта как это сделать?
Здравствуйте, можно ли уволиться с армии по окончанию контракта как это сделать ?
, вопрос №4092024, Михаил, г. Москва
Военное право
У меня 5 несовершеннолетних детей, могу ли я уволиться по окончанию срока военного контракта
У меня 5 несовершеннолетних детей, могу ли я уволиться по окончанию срока военного контракта
, вопрос №4091921, Сиражудин, г. Тамбов
486 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Можно ли как-то по суду присвоить себе долю в квартире, в которой живу?
Добрый вечер! Ситуация такая: у меня есть 1/2 в двух однокомнатных квартирах, в одной из которых я живу и полностью оплачиваю счета. Вторые 1/2 этих квартир у моей тети, которая совершенно неконтактная, договориться невозможно. Во второй квартире счета разделены, там никто не прописан, но живет сын этой тети, прав на квартиру никаких не имеет, по счетам также не платит. За эту квартиру я не оплачиваю свои счета, понимаю, что они приходят на меня, и платить я должна, но я оплачиваю полностью вторую квартиру, потому что прописана тут и живу уже много лет. Пришел судебный приказ за задолженность по холодной воде в 40 тыс руб за квартиру, в которой я не живу. Могу ли я как-то обжаловать его? Так как не проживаю там и водой не пользуюсь. Также, если придут приказы за электричество и газ, могу ли обжаловать? И в целом, как вообще выйти из этого замкнутого круга с долями? Тетя действительно совершенно не контактная, договориться с ней невозможно об обмене долей. Можно ли как-то по суду присвоить себе долю в квартире, в которой живу? Так как я полностью ее оплачиваю, делаю ремонт и тд, а тетя никак не участвует в «жизни» этой квартиры. Заранее спасибо!
, вопрос №4091387, Ксения, п. Тульский
Военное право
Здравствуйте скажите пожалуйста можно ли расторгнуть контракт в связи заболеваение отца вооенного и брат безвести пропавший на сво и второй брат инвалид частично парализован
Здравствуйте скажите пожалуйста можно ли расторгнуть контракт в связи заболеваение отца вооенного и брат безвести пропавший на сво и второй брат инвалид частично парализован. Сам контрактник единственный кормилец в семье.
, вопрос №4091322, Кристина, г. Оренбург
Военное право
Можно ли отказаться от подписанного контракта?
Здравствуйте! Муж подписал контракт, но потом передумал идти. Можно ли отказаться от подписанного контракта?
, вопрос №4090179, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 30.07.2018