8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли вернуть купленное по скидке свадебное платье с дефектами, если его подшили для меня?

Добрый день! Я купила в салоне свадебное платье. Оно было по распродаже со скидкой. Салон при покупке умолчал факт наличия пятен и дыры на подоле а так же потёртостей с внутренней стороны платья. Мне не хотелось покупать платье бу .После того как мне отдали платье с примерки и я расстрела его дома внимательно. Я обнаружила дыру и пятно. Могу ли я сдать платье обратно в салон не смотря на то что его подшили на меня. И вернуть мои деньги обратно

, Ксения, г. Санкт-Петербург
Екатерина Пискунова
Екатерина Пискунова
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте, Ксения!

Вам нужно придти в салон и с письменном виде передать претензию о ненадлежащем качестве под роспись (или направить ее заказным письмом с описью вложения), с требованием произвести обмен платья или возврат денег. Указывайте, что платье не является товаром, который нельзя обменять.
Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 18.04.2018) «О защите прав потребителей», ст. 25:

1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.
(в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)

Обратите внимание, что возврат денег Вы можете требовать, если аналогичный товар отсутствует в продаже:

2. В случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращенияпотребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы.

Надеюсь, что данный ответ будет Вам полезен!

0
0
0
0
Любовь Геннадьевна Злотникова
Любовь Геннадьевна Злотникова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ксения.

Судя по Вашему описанию, платье явно было в употреблении. Об этом продавец обязан сообщить — предоставить соответствующую информацию в соответствии со ст.10 Закона «О защите прав потребителей».

Если приобретаемый потребителем товар был в употреблении или в нем устранялся недостаток (недостатки), потребителю должна быть предоставлена информация об этом.

На этом основании возможно требовать возврат денег. В соответствии со ст.ст.12, 18 Закона Вы можете обратиться к продавцу с письменной претензией о непредоставлении Вам полной и достоверной информации о товаре, недостатках, которые также не были указаны (здесь посмотрите документы — по какой причине была скидка) и предъявляйте Ваши требования -  о возврате денег.

Продавец обязан предоставить Вам ответ в этом случае в течение 10 дней со дня получения претензии, ст.22 Закона.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как ее наказать и можно ли вернуть деньги?
Здравствуйте Подписалась на канала в телеграмме Girl store, где продают стильные вещи по низким ценам. Сделала заказ у некой Анастасии ( заказчицы) и в течение 5 дней, когда решила спросить сколько по времени будет идти товар она меня кинула в чс и удалила переписку. Как ее наказать и можно ли вернуть деньги?
, вопрос №4090351, Анастасия Кузьмина, г. Самара
Раздел имущества
Здравствуйте, как можно разделить дом купленный под материнский капитал, если у бывшего мужа арест на его долю
Здравствуйте, как можно разделить дом купленный под материнский капитал, если у бывшего мужа арест на его долю.
, вопрос №4090258, Татьяна, г. Братск
Защита прав призывников
Можно ли мне как-то вернуть деньги?
Здравствуйте , подписал договор с компанией призыванет , взял в рассрочку их услуги , но не удовлетворен их исполнением. Можно ли мне как-то вернуть деньги ?
, вопрос №4089464, Дмитрий, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Купили тур в арабские эмираты, улетать в пятницу, сейчас там сильный шторм, ливни, Дубай затопило, аэропорт не принимает, вопрос можно ли отказаться от тура и вернуть деньги?
Купили тур в арабские эмираты, улетать в пятницу, сейчас там сильный шторм, ливни, Дубай затопило, аэропорт не принимает, вопрос можно ли отказаться от тура и вернуть деньги?
, вопрос №4088503, Роза, г. Москва
Дата обновления страницы 30.07.2018