Можно ли отказаться от полученной квартиры сироте и встать в очередь в другом городе?

Здравствуйте. Жена сирота получила квартиру. Подскажите пожалуйста, можно ли отказаться от полученной квартиры и встать на очередь в другом городе? Как это сделать правильно, чтоб не остаться вообще без квартиры.

, Сергей, г. Оренбург
Алексей Антюхин
Юрист, г. Новосибирск

Сергей, на ваш вопрос я уже ответил ранее. Нельзя. Квартиры можно получать только по месту постоянной прописке.

с Уважением к Вам,

Сергей
Клиент, г. Оренбург
Если прописать её в другом городе, она может отказаться и встать на очередь заново в том городе где её пропишем?

Заново она будет стоять в очереди ещё 5 лет. Может больше. В другом городе своих хватает. Получите квартиру, а затем решайте вопрос с обменом на другой город.

Сергей Зубков
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте. Вы останетесь вообще без квартиры.

Как это сделать правильно

Сергей

Никак. Квартиры сиротам предоставляются по месту регистрации.

Сергей Лицарев
Юрист, г. Новокузнецк
Здравствуйте. Жена сирота получила квартиру. Подскажите пожалуйста, можно ли отказаться от полученной квартиры и встать на очередь в другом городе? Как это сделать правильно, чтоб не остаться вообще без квартиры.

Уважаемый Сергей, если ваша жена уже получила квартиру и подписала документы регулирующие владение квартирой, то отказаться от нее уже не получится.

Если такие документы еще не подписаны, то отказаться возможно, но тогда придется регистрироваться в том городе где хотите получить квартиру и ждать своей очереди.