Из-за дефекта дорожного покрытия врезался на велосипеде в авто и поцарапал его

Несовершеннолетний сын на велосипеде из-за ямы в дорожном покрытии упал на капот припаркованного автомобиля,образовались три царапины две на капоте и одна на крыле по два см каждая.Виноват ли он?Заранее спасибо.

, Владимир, г. Россошь
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Владимир.

Вина ребенка есть, но есть вина, по всей видимости дорожных служб, с которых впоследствии можно взыскать предъявленное владельцем авто. При этом следует обратить внимание и на то, правильно ли был припаркован автомобиль, что может в корне поменять ситуацию.

 Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста. Хорошего Вам дня.