8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Компания не выплачивает по договору

Здравствуйте. Сотрудничаем с компанией "Х" почти год по договору оказания услуг. "Х" выплаты делает ежемесячно, но частично. Долг накопился на 700т.р. Дошли слухи, что в "Х" потихоньку всех увольняют и вскоре компания объявит себя банкротом. Связались с компанией "У", которая сотрудничала с с "Х" раннее. Выяснилось что "Х" задолжала многим. Когда "У" подали в суд на "Х", после долгих судебных разбирательств "Х" объявила себя банкротом и ничего выплачивать не стала. Спустя время уже с другими учредителями открылось "ХХ" с тем же руководящим составом и вновь сотрудничает с компаниями, в т.ч. и с нашей компанией. Как быть в этой ситуации? Есть договор до конца 2013, выписки, акты сверок, где долг со стороны "Х" прописан и они его не отрицают.

Показать полностью
, Екатерина, г. Екатеринбург
Сергей Коротаев
Сергей Коротаев
Адвокат, г. Волгоград

В Вашей ситуации можно остаться у разбитого корыта. Я рекомендовал бы Вам как можно скорее обратиться на компанию «Х» с иском в суд и взыскать сумму задолженности. Каким образом ее будут «выбивать» пристава — не Ваша забота. В самом худшем случае у Вас не возникнет проблем с налоговой инспекцией, которая обязательно спросит почему образовалась такая сумма задолженности и почему Вы не предприняли никаких мер для ее взыскания.

0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Екатеринбург

Компания не банкрот(судя по сайту арбит.суда). Сейчас в процессе 2 суда: с налоговой (не разрешают Х переоформиться) http://kad.arbitr.ru/Card/79e39807-cbf5-46e2-adc3-1888d94c265b

и с др.компанией(не расплачиваются)http://kad.arbitr.ru/Card/32333c74-1164-4780-9fbc-ad83b0166133

Диана Боброва
Диана Боброва
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

Если компания Х банкрот, то в арбитражном суде по месту ее регистрации должно быть возбуждено соответствующее конкурсное производство. Вам это надо выяснить на сайте арбитражного суда по названию компании. Если банкроты — вся задолженность до даты открытия конкурсного производства судом  учитывается в реестре кредиторов, для чего Вами должно подаваться заявление кредитора управляющему (назначенному арбитражным судом). Вся другая задолженность, возникшая после возбуждения конкурсного производства,  считается  текущей. Вам необходимо срочно подать по ней иск в арбитраж, хотя шансов получить деньги  мало, но решение суда позволит правильно  и без рисков вести учет. Если ответ мой помог — нажмите +.

1
0
1
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Екатеринбург

Компания не банкрот(судя по сайту арбит.суда). Сейчас в процессе 2 суда: с налоговой (не разрешают Х переоформиться) http://kad.arbitr.ru/Card/79e39807-cbf5-46e2-adc3-1888d94c265b

и с др.компанией(не расплачиваются)http://kad.arbitr.ru/Card/32333c74-1164-4780-9fbc-ad83b0166133

Вам следует тогда срочно подавать иск  к компании и одновременно подавать ходатайство о применении обеспечительных мер  (арест денежных средств на р\счетах, имущества должника и др.).  

1
0
1
0
Похожие вопросы
ЖКХ
Упрвляющая компания не производит поверку счетчиков холодной и горячей воды, заставляет менять счетчики правомерно ли это?
Упрвляющая компания не производит поверку счетчиков холодной и горячей воды,заставляет менять счетчики правомерно ли это?
, вопрос №4096801, Игорь, г. Москва
5200 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Стороны пришли к Соглашению, что до государственной регистрации настоящего Договора, он действует в
Заключён Договор аренды нежилого помещения сроком на 10 лет. В нём есть статья 3.4 ."3.4. Стороны пришли к Соглашению, что до государственной регистрации настоящего Договора, он действует в качестве краткосрочного договора аренды, но в любом случае сроком не более 11 (Одиннадцати) месяцев. Настоящий Договор подлежит государственной регистрации в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве. Договор, подлежащий государственной регистрации, вступает в силу с момента государственной регистрации Договора, при этом его действие распространяется на правоотношения Сторон с даты подписания Сторонами Договора. С даты регистрации настоящего Договора, условие, изложенное в данном пункте о действии Договора в качестве краткосрочного, прекращает своё действие." Арендатор в установленный срок не выполнил условия статьи 3.4 , и не зарегистрировал Договор в Росреестре. Вопрос: 11 месячный срок истёк , условия статьи 3.4 не выполнены . Является ли 10 летний договор аренды прекращённым по этим основаниям и есть ли необходимость заключать новый Договор, можно ли потребовать освободить помещение по окончанию действия Договора?
, вопрос №4096399, Виктор Сидорин, г. Москва
Все
Здравствуйте я решил заключить договор с компанией ПризываНет
Здравствуйте, я решил заключить договор с компанией "ПризываНет", позвонили рассказали и я поспешно согласился по телефону, оформили кредит в сбербанке на на сумму 82093р, зарегистрировались в приложении legalhelp и там "произвелась" оплата на сумму 81810р. Но мне написали в телеграмме что нужно распечатать и подписать документы и скинуть фото, документы я не распечатывал и не подписывал, сейчас так сложились обстоятельства что нужно расторгнуть с ними "договор" который я даже не подписывал, вернут ли они мне деньги за кредит? Фото прилагаю
, вопрос №4096148, Александр, г. Чернушка
Семейное право
Решил обратиться за помощью в компанию "ПризываНет", позвонили все обсудили и я поспешно согласился, оформили
Решил обратиться за помощью в компанию "ПризываНет", позвонили все обсудили и я поспешно согласился, оформили кредит в банке и зарегистрировались в приложении "Legal Help", там была проведена "оплата", в переписке телеграмме попросили распечатать и подписать договор, я не распечатывал не подписывал и не отправлял, но отправлял данные паспорта инн снилс, сейчас хочу расторгнуть "договор" который не подписывал, вернут ли деньги за кредит или как быть?
, вопрос №4096156, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 06.09.2013