8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Купил контрактный двигатель, установил, оказался бракованный

Купил контрактный двигатель, установил, оказался бракованный. Со дня покупки прошло 12 дней. Позвонил в магазин, в котором купил двигатель, мне сазали, что они дают гарантию только 5 дней. Но гарантия была только устной. Мне отказали в обмене и гарантии товара! Что мне делать? Есть ли шансы на замену двигателя и возврат денежных средств (70 000 руб)?

03 сентября 2013, 11:37, Андрей, г. Владивосток
Сергей Коротаев
Сергей Коротаев
Юрист, г. Волгоград

Продавец Вас обманывает. По Закону о защите прав потребителей Вы имеете полное право на возврат некачественного товара и получение уплаченных за него денежных средств.

06 сентября 2013, 12:41
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте, подскажите решил купить контрактный двигатель на свое авто, заключили с конторой по интернету
Здравствуйте, подскажите решил купить контрактный двигатель на свое авто, заключили с конторой по интернету договор, они мне предложили норм двигатель, я отправил 60 процентов стоимости, при обследовании нашли на двс холодную сварку, я отказался от него, после они предлагали двс по цене в 2-2,5 раза дороже, естественно они по такой цене мне не нужны, как мне вернуть свою оплату?
07 мая 2020, 07:38, вопрос №2765212, Андрей, г. Калуга
1 ответ
Защита прав потребителей
Купил холодильник, а он оказался бракованным
Купил холодильник, а он оказался бракованный, я съездил в магазин написал заявление на обмен, в назначенный день приехали грузчики и привезли второй холодильник, а первый забрали, но никаких бумаг не оставили, что они забрали бракованный, а дали бумагу о получении товара, в которой я расписался. Спустя некоторое время мне позвонили с магазина и сказали, что холодильник в магазин не приехал, а грузчики говорят, что они ничего не забирали и якобы холодильник остался у меня. Теперь идет расследование и должен ли я вообще доказывать свою невиновность или это халатность магазина, что они не предоставили бумагу о том, что должны были забрать бракованный холодильник.?
25 мая 2019, 03:06, вопрос №2370280, Павел, г. Новосибирск
1 ответ
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги за нерабочий контрактный двигатель?
Добрый день, купил контрактный двигатель, который оказался не рабочим. Получится ли вернуть оплату за ДВС, его пересылку и работу в сервисе?
30 августа 2018, 10:15, вопрос №2092506, Иван, г. Саранск
6 ответов
Защита прав потребителей
Как вернуть или обменять кальян, если он оказался бракованным?
Купил кальян, а он оказался бракованным-трещига в колбе. Могу ли я обменять или вернуть данный товар
30 апреля 2018, 05:12, вопрос №1983105, Тимур, г. Екатеринбург
1 ответ
Защита прав потребителей
Купил в магазине телефон, оказался бракованным
Здравствуйте. Купил в магазине телефон, оказался бракованным. После диагностики сказали, что вернут деньг. Прошло уже 20 дней, а денег все нет (оплачивал картой). Что мне делать?
12 марта 2016, 19:11, вопрос №1177594, Александр, г. Краснодар
1 ответ
Дата обновления страницы 06.09.2013