Что мне грозит, если я участвовал с сестрой в краже товара из магазина на сумму 3 тысячи рублей?

Мне 22 года. Я студент. Кража была сделана мною и моею Сестрою на сумму 3 т р. с копейками. При нас был ее ребёнок. Составили заявление и забрали только меня, ее не задержали из-за ребёнка… в отделе написали протокол и сказали что бы 7 явилась на оплату штрафа. Стоимость каждой вещи не больше 500 р. Что мне грозит? И кокава сума штрафа?

, Оля, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Вам грозит сумма административного штрафа и запись о правонарушении в базах данных полицейских.

Сумму штрафа можно будет понять из постановления об административном правонарушении.

Скорее всего у Вас будет ч. 2 ст. 7.27 КоАП —

влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее трех тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до ста двадцати часов.

При этом нужно учитывать что при оценке украденного по практике учитывается  не розничная а закупочная цена украденного. Т.е. в Вашем случае это будет скорее всего тысяча — две…