Может ли работодатель отказать в приеме на работу из-за привлечения к АО по ст 6 9 КоАП 8 лет назад?

В апреле 2010 г. имело место нарушение КОАП по ст. 6.9 . Может ли работодатель отказать из за этого в приеме на работу спустя 8 лет?

, Андрей, г. Балаково
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброе утро, Андрей. Вероятность того, что Вам откажут в трудоустройстве, если станет известно о том, что Вы привлекались по ст. 6.9 КоАП РФ, конечно есть. Однако, зачастую работодатель и ССБ обращают внимание только на наличие судимостей и фактов привлечения к уголовной ответственности.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.