8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заводчик продал больного щенка и не хочет возместить затраты на его лечение

Здравствуйте мне за долг отдали больного щенка. лечение дорогостоящее я провела .щенок вылечился. но заводчик не хочет возместить затраты. что мне делать. помогите пожалуйста.

, Олеся,
Иван Иванов
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день, Олеся. Вручите или направьте продавцу ценным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении претензию, в которой так и изложите, что в счет погашения долга передан щенок с недостатками, в результате чего для сохранения жизни щенка были приняты неотложные меры — проведено дорогостоящее лечение там-то, копия счета, чека прилагается, ввиду того, что о недостатках при передаче щенка Вас не уведомили, а по мотиву гуманности и сострадания необходимы были непредвиденные расходы, Вы требуете возместить расходы в полном объеме. Соответственно при отказе в удовлетворении претензии или отсутствия ответа придется подавать в суд.

1
0
1
0
Олеся
Олеся
Клиент

извините пожалуйста. а куда надо обратиться чтобы провели проверку ее территории на наличие болезней. ведь у нее с этого же помета умерло из 9 щенят 7. получается что она еще и распространяет болезнь по городу. спасибо за ответ.

Если в отношении заводчика, то эффективно жалобу направить в ближайшее подразделение Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор), органы прокуратуры, Роспотребнадзор — последнему такое дело не совсем подведомственно, но если жаловаться с позиции потребителя, то тоже проверят. Во все эти органы жалобы пишутся в произвольной форме с изложением выявленных нарушений.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Нужно ли писать жалобу на полицию потому что они не хотят выселять скандалистку
В квартире сожительница отца угрожает меня оскорбляет , кричит. И устанавливает свои порядки в быту. Что мне категорически не нравится. Занимается самоуправством в квартире . Полицию обращалсь они пишут что нужно обращаться в суд .Однако у меня нет денег нанимать юриста т к город в котором я проживаю провинциален. И очень тяжело найти работу. Считается ли что полиция которая сказала что подавайте иск в суд неправа и перекладывает ответственность. И прокуратура тоже никакая .Плохо работает. Нужно ли писать жалобу на полицию потому что они не хотят выселять скандалистку . Но она не прописана.
, вопрос №4100049, Марина, г. Москва
Предпринимательское право
Пришел штраф от гибдд минераловодского района не понятно за что от14апреля, хотя я не живу в том регионе и не посещал уже лет 10
пришел штраф от гибдд минераловодского района не понятно за что от14апреля ,хотя я не живу в том регионе и не посещал уже лет 10
, вопрос №4099882, Виталий, г. Москва
Гражданское право
На какой документ можно опиратся что ухудшила своё положение продала долю в квартире и не имею право встать на соц
На какой документ можно опиратся что ухудшила своё положение продала долю в квартире и не имею право встать на соц. Ипотеку?
, вопрос №4099127, Ирина, г. Москва
Наследство
Можно ли продать эту квартиру через полгода после смерти и не платить при этом налог 13%, так как было приращение доли, или же налог все равно придется оплатить при продаже?
Добрый день! У мужа умер отец 2 месяца назад, осталась квартира. Отец в ней был собственником, в квартире ранее также жила и мама мужа, умерла в 2015 году, после смерти ее доля перешла мужу(1/4). Можно ли продать эту квартиру через полгода после смерти и не платить при этом налог 13%, так как было приращение доли, или же налог все равно придется оплатить при продаже?
, вопрос №4099126, Юлия, г. Санкт-Петербург
900 ₽
Земельное право
Что делать, если подключившийся хозяин этого не хочет?
Есть один щитовой дом с участком земли. Это разделено на двух хозяев. Все документы на собственность есть. Один из хозяев провел на свою половину газ от несущей трубы вне участка и оплатил необходимые работы. Сейчас второй хозяин хочет провести себе газ и говорит, что он имеет право бесплатно подключиться от трубы соседа. Так ли это? Что делать, если подключившийся хозяин этого не хочет?
, вопрос №4098692, Сергей, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 30.07.2018