Заводчик продал больного щенка и не хочет возместить затраты на его лечение

Здравствуйте мне за долг отдали больного щенка. лечение дорогостоящее я провела .щенок вылечился. но заводчик не хочет возместить затраты. что мне делать. помогите пожалуйста.

, Олеся,
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день, Олеся. Вручите или направьте продавцу ценным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении претензию, в которой так и изложите, что в счет погашения долга передан щенок с недостатками, в результате чего для сохранения жизни щенка были приняты неотложные меры — проведено дорогостоящее лечение там-то, копия счета, чека прилагается, ввиду того, что о недостатках при передаче щенка Вас не уведомили, а по мотиву гуманности и сострадания необходимы были непредвиденные расходы, Вы требуете возместить расходы в полном объеме. Соответственно при отказе в удовлетворении претензии или отсутствия ответа придется подавать в суд.

Олеся
Клиент

извините пожалуйста. а куда надо обратиться чтобы провели проверку ее территории на наличие болезней. ведь у нее с этого же помета умерло из 9 щенят 7. получается что она еще и распространяет болезнь по городу. спасибо за ответ.

Если в отношении заводчика, то эффективно жалобу направить в ближайшее подразделение Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор), органы прокуратуры, Роспотребнадзор — последнему такое дело не совсем подведомственно, но если жаловаться с позиции потребителя, то тоже проверят. Во все эти органы жалобы пишутся в произвольной форме с изложением выявленных нарушений.