Когда можно подать на УДО осужденному в мае 2016 года по ст 228 ч 2 на три с половиной года?

Доброе утро, подскажите пожалуйста, моего мужа осудили в мае 2016 г. на 3г6м строго режима по ст. 228 часть 2 (крупый размер)марихуана. Ранее был судимГ по ч. 3 ст. 158 УК РФ, п.п. «а,б» ч. 2 ст. 158 УК РФ, ч. 3 ст. 30 – ч. 3 ст. 158 УК РФ с применением ч.3 ст.69 УК РФ к 3 годам лишения свободы, на основании ст. 70 УК РФ частично присоединено не отбытое наказание по приговору окончательно назначено 4 года лишения свободы. освобожден условно-досрочно на срок 1 год 2 дня. Когда ему можно подать на удо? На иждивении 2 маленьких дете 1год и 4 года, тяжелое финансовое положение, мать присторелого возраста, у меня проблемы со здоровьем нужна операция на позвоночник и длительное восстановление,

, Ирина, г. Северобайкальск

Доброе утро, Ирина. Преступление, предусмотренное ч. 2 ст. 228 УК РФ, в соответствии с ч. 4 ст. 15 УК РФ относится к категории тяжких преступлений.

В соответствии с п. «г» ч. 3 ст. 79 УК РФ условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным не менее трех четвертей срока наказания, назначенного за тяжкие преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.