Какие могут быть последствия после драки двух родственников с обращением одного из них в полицию?

Здравствуйте!состоялась драка двух родственников после словесной перепалки.Оба получили незначительные травмы,но зафиксировал один.Пострадавшая вызвала полицию и скорую,зафиксировать синяки и гематому.Примирения не хочет.Словами порвоцировала (пострадавшая),физически провоцировал будущий ответчик еще присутствовал ребенок 11 лет.Какие могут быть последствия?

, Сергей, г. Казань
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Сергей.

Если вреда здоровью нет, а только небольшие телесные повреждения, то скорее всего административная ответственность по КоАП РФ:

Статья 6.1.1. Побои

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.

Надеюсь, что помог в разрешении вопроса. Удачи Вам

Михаил Горбунов
Юрист, г. Казань

Доброго Времени суток! дело будет прекращено за отсутствием состава преступления в силу ч. 3 ст. 249 УПК. Федеральный закон № 323, принятый 3 июля 2016 г., частично декриминализировал статью 116 УК о нанесении побоев, внеся в нее некоторые изменения. Теперь, в зависимости от обстоятельств, виновные могут быть привлечены к административной ответственности по статье 6.1.1 КоАП, введенной ФЗ № 326 от 3 июля 2016 г. В связи с этим, Уголовный кодекс дополнили статьей 116.1, предусматривающей наказание для лиц, уже подвергнутых административному взысканию, и совершивших повторное нарушение.