8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли просрочить оплату налога по УСНО для ИП?

Добрый день!

Подскажите, я ИП на УСНО 6%

Если у меня срок оплаты налога за первое полугодие наступил на конец июля, на какой максимальный срок я могу просрочить оплату платежа без пени и последующих негативных последствий?

, Галина, г. Москва
Александра Селифанова
Александра Селифанова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Галина!

Авансовые платежи по «упрощенному» налогу нужно перечислить не позднее 25-го числа первого месяца, следующего за отчетным периодом (то есть, квартала, полугодия и девяти месяцев). Соответственно, по общему правилу, налог нужно переводить в бюджет не позднее 25 числа. Такие сроки содержатся в статье 346.19 и пункте 7 статьи 346.21 НК РФ

0
0
0
0
Екатерина Пискунова
Екатерина Пискунова
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте!
Срок уплаты авансовых платежей по УСН в 2018 году за I полугодие не позднее 25.07.2018. Если авансовые платежи или налог при УСНО будут уплачены позже установленного срока, то «упрощенец» будет обязан уплатить пени.
По своей экономической сути пени являются платой за пользование бюджетными деньгами, которыми являются не уплаченные в срок налоги (авансовые платежи по налогам). Порядок исчисления пеней установлен ст. 75 НК РФ.
Если Вы знаете, что срок уплаты по УСН  нарушен, Вы можете не дожидаясь требования налогового органа уплатить пени за просроченные дни.  По общему правилу пени должны уплачиваться одновременно с уплатой сумм налога или после уплаты таких сумм в полном объеме.
Надеюсь, что данный ответ будет Вам полезен!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Здравствуйте, приобрела жилье в ноябре 2020 года за мат капитал, хотим продать, будет ли оно облагаться налогом
Здравствуйте, приобрела жилье в ноябре 2020 года за мат капитал, хотим продать, будет ли оно облагаться налогом
, вопрос №4091024, Анна Елистратова, г. Ростов-на-Дону
Трудовое право
Можно ли на них написать заявление или как-то потребовать возврат средств
Добрый день. Оплатила работу в интернете, но заказ в установленный срок не выполнили. Работают они официально, есть зарегистрированное ИП. Можно ли на них написать заявление или как-то потребовать возврат средств. Договор по которому была заключена сделка, прикрепила
, вопрос №4090716, Анастасия, г. Москва
Налоговое право
переуступка, дарение или купля-продажа) Нужно ли будет платить налог?
Дом строился в браке,с применением материнского капитала.у всех по 1/4 доли.Разведкны с января 2024.Как проще переоформить 1/4 доли в пользу бывшей жены?(переуступка,дарение или купля-продажа) Нужно ли будет платить налог?
, вопрос №4090267, Кристина, г. Москва
Недвижимость
Можно ли оформить банкротство и при этом не потерять квартиру?
Брала ипотеку. К сожалению, после всех оплат денег не было совсем. Пришлось воспользоваться кредитными картами, но суть в том, что для закрытия одной кредитки пришлось брать другую, и еще одну и еще. К сожалению теперь я просто не в состоянии оплачивать их. В квартире ипотечной еще не прописана. Вопрос как быть? Можно ли оформить банкротство и при этом не потерять квартиру?
, вопрос №4088325, Юлия, г. Москва
Налоговое право
Вопрос: можно ли в судебном порядке признать членов одной семьи и с одинаковой фамилией близкими родственниками и что является вескими основаниями для вынесения такого решения судом?
Здравствуйте! Налоговое законодательство РФ предусматривает при процедуре дарения недвижимости предоставление декларации и уплату налога в случае , если одариваемый не является близким родственником. Вопрос : можно ли в судебном порядке признать членов одной семьи и с одинаковой фамилией близкими родственниками и что является вескими основаниями для вынесения такого решения судом? Спасибо
, вопрос №4087503, Владимир Северов, г. Краснодар
Дата обновления страницы 28.07.2018