8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если мне есть 18 лет, можно ли мне давать показания при маме?

Такая ситуация что мне 18 лет и на первом допросе под давлением без мамы я дал не такие показания ,а сейчас мне нужно дать по другому показания но сейчас я хочу поехать с мамой туда уже ,и вот опера эти будут орать на меняесли я буду говорить по другому ,и вот меня интересует могут ли они меня на допросе в какую нибудь другую комнату увести под каким нибудь предлогом или еще что то такое ?как мне быть в такой ситуации?

Уточнение от клиента
Т.е мне нужно изменить свои показания что бы у меня была 158ч1
А опера хотят сделать так что бы у меня была 158ч 2, и вот когда мой не совершеннолетний друг давал показания другие, не как в первый раз, а со своей мамой уже, они на него матами орали, угрожали за это, а мне же вообще 18 лет и они хотят что бы я говорил по другому, что у нас все было спланировано что бы ОПГ дать.
, Рома, г. Томск
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вас будут допрашивать без присутствия матери, так как Вы уже совершеннолетний и в законном представителе не нуждаетесь. Однако при допросе должен присутствовать адвокат, его назначит следователь если Вы не заключили соглашение с адвокатом.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.

0
0
0
0
Максим Мальцев
Максим Мальцев
Юридическая компания "ООО "ПравоПро"", г. Москва

Добрый день!

В Вашем случае Вы совершеннолетний, маму не имеют права допускать к допросу.

Что касается несовершеннолетнего друга:

Подготовлена редакция документа с изменениями, не вступившими в силу

«Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации» от 18.12.2001 N 174-ФЗ (ред. от 19.07.2018)

Статья 425. Допрос несовершеннолетнего подозреваемого, обвиняемого
 

1. Допрос несовершеннолетнего подозреваемого, обвиняемого не может продолжаться без перерыва более 2 часов, а в общей сложности более 4 часов в день.
2. В допросе несовершеннолетнего подозреваемого, обвиняемого участвует защитник, который вправе задавать ему вопросы, а по окончании допроса знакомиться с протоколом и делать замечания о правильности и полноте сделанных в нем записей.
3. В допросе несовершеннолетнего подозреваемого, обвиняемого, не достигшего возраста шестнадцати лет либо достигшего этого возраста, но страдающего психическим расстройством или отстающего в психическом развитии, участие педагога или психолога обязательно.
4. Следователь, дознаватель обеспечивают участие педагога или психолога в допросе несовершеннолетнего подозреваемого, обвиняемого по ходатайству защитника либо по собственной инициативе.

5. Педагог или психолог вправе с разрешения следователя, дознавателя задавать вопросы несовершеннолетнему подозреваемому, обвиняемому, а по окончании допроса знакомиться с протоколом допроса и делать письменные замечания о правильности и полноте сделанных в нем записей. Эти права следователь, дознаватель разъясняют педагогу или психологу перед допросом несовершеннолетнего подозреваемого, обвиняемого, о чем делается отметка в протоколе.

6. Порядок, установленный частями первойвторойтретьей и пятой настоящей статьи, распространяется и на проведение допроса несовершеннолетнего подсудимого.

Вам можно посоветовать только найти хорошего адвоката, который будет представлять Ваши интересы. И без консультации с ним не давать никаких показаний.

Всего Вам наилучшего!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Здравствуйте Перейдут ли кредиты отца дочке по достижению 18 лет, если она не вступала в наследство?
Здравствуйте Перейдут ли кредиты отца дочке по достижению 18 лет, если она не вступала в наследство?
, вопрос №4094668, Елена, г. Торжок
Все
Хочу узнать что можно делатт со статусом эмансипации Тоесть
Хочу узнать, что можно делатт со статусом эмансипации? Тоесть - закоеное совершеннолетие до 18 лет. Можно ли отчислится из учебного заведение без родителей? Можео ли снимать квартиру без родителей? А также приобретать недвижимость?
, вопрос №4094536, Егор, г. Великий Новгород
800 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Можно ли нам или нет и будет ли что то за это?
Здравствуйте, такой вопрос, мне 21 год, а моей подруге 16 лет. По уровню развития в целом как человек она уже на 18+, но это не суть. Мы хорошо общаемся и уже давно знакомы, с ее мамой тоже хорошо общаемся. И я понимаю что все идет к отношениям. Ну а если отношения, то половой контакт отложить до 18-ти вряд ли получится. По этому хотел узнать: 1) Как собственно обстоят дела с половым контактом между 21 летним парнем и 16 летней девушкой. Можно ли нам или нет и будет ли что то за это? 2) На счет обоюдного согласия, так как вдруг будет какое-то давление со стороны родителей на девушку, хотя я думаю они даже не будут против, НО все же. Так как же предостеречь себя от доноса, в каком виде предоставить можно доказательства (все варианты если их не много) что половой контакт был по обоюдному согласию 3) На счет разницы в возрасте больше 4-лет тоже не понял этого момента, вот хочу поинтересоваться, так как у нас с ней разница 5 лет и 2 месяца. 4) И сколько времени должно пройти с момента после полового контакта, когда обращаться девушке куда-то там уже будет бесполезно На счет разницы возраста
, вопрос №4094535, Эдуард, г. Москва
Семейное право
Можно ли только согласие мамы
Добрый вечер ситуация такова. Нужна ли доверенность от отца ребенка на выезд за границу с бабушкой? Жена с Мужем в разводе. Раз в 3,4 месяца их навещает. Но муж в отрез не хочет додавать согласие на вывоз ребенка. Можно ли только согласие мамы
, вопрос №4094315, Даниил, г. Москва
Дата обновления страницы 28.07.2018