Оплата доставки выигранного в соц сети приза

Группа в контакте, администратор которой написал, что я стал победителем в их раздаче, которая была распространенна на всех пользователей в контакте, которые подписаны на группы игровой тематики, к большому тексту прилагается доказательство, в виде самого подарка, где находился листок на котором было написано мое имя, есть скриншоты, так же личные данные админа, и скрины подтверждающие, что он администратор, так же, фото паспорта возле его лица, 2 видах, при одном условии, что я оплачиваю доставку приза, прилагается пару способов, через курьера и почтой, можно ли доверится этому человеку?

, даниил, г. Владимир
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Даниил.

Доверяться можно тогда, когда вторая сторона сделки (а вариант Ваш — тоже разновидность сделки). В противном случае, человек попадает в ситуацию, когда он перечисляет мошенникам средства, а потом не может найти этих лиц (либо вернуть деньги, как ошибочно направленные).

Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию выбранному юристу.
Всего доброго.

даниил
Клиент, г. Владимир
Извините, но я не понял сути вашего ответа, если другая сторона что?
Человек представился как администратор группы, с аудиторией 2 миллиона человек, и то что они проводили новый вид раздачи призов, сбросив мне фото с самим призом, подтвердит, что он есть, так же, он прислал фото своего паспорта, 2 фотографии, фото ноутбука с аккаунтом откуда он писал с приложенным паспортом, и данные группы, которые могут быть доступны только администрации, вопрос был в том, могу ли я доверять человеку, и даёт ли мне какие то гарантии, то что он администратор большой группы и то, что он предоставил свои паспортные данные в виде фото.

(действительно, срезался ответ первоначальный, Вы правы, Даниил).

Фото может быть подделкой, в переписке может участвовать мошенник, масштаб аудитории не показатель безопасности обещаний. Важны все условия «раздачи» и как все это преподносилось участникам, исходить следует из того, с какими доказательствами идти в суд, если обнаружится обман.