8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оплата доставки выигранного в соц сети приза

Группа в контакте, администратор которой написал, что я стал победителем в их раздаче, которая была распространенна на всех пользователей в контакте, которые подписаны на группы игровой тематики, к большому тексту прилагается доказательство, в виде самого подарка, где находился листок на котором было написано мое имя, есть скриншоты, так же личные данные админа, и скрины подтверждающие, что он администратор, так же, фото паспорта возле его лица, 2 видах, при одном условии, что я оплачиваю доставку приза, прилагается пару способов, через курьера и почтой, можно ли доверится этому человеку?

Показать полностью
, даниил, г. Владимир
Светлана Буланкина
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Даниил.

Доверяться можно тогда, когда вторая сторона сделки (а вариант Ваш — тоже разновидность сделки). В противном случае, человек попадает в ситуацию, когда он перечисляет мошенникам средства, а потом не может найти этих лиц (либо вернуть деньги, как ошибочно направленные).

Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию выбранному юристу.
Всего доброго.

0
0
0
0
даниил
даниил
Клиент, г. Владимир
Извините, но я не понял сути вашего ответа, если другая сторона что?
Человек представился как администратор группы, с аудиторией 2 миллиона человек, и то что они проводили новый вид раздачи призов, сбросив мне фото с самим призом, подтвердит, что он есть, так же, он прислал фото своего паспорта, 2 фотографии, фото ноутбука с аккаунтом откуда он писал с приложенным паспортом, и данные группы, которые могут быть доступны только администрации, вопрос был в том, могу ли я доверять человеку, и даёт ли мне какие то гарантии, то что он администратор большой группы и то, что он предоставил свои паспортные данные в виде фото.

(действительно, срезался ответ первоначальный, Вы правы, Даниил).

Фото может быть подделкой, в переписке может участвовать мошенник, масштаб аудитории не показатель безопасности обещаний. Важны все условия «раздачи» и как все это преподносилось участникам, исходить следует из того, с какими доказательствами идти в суд, если обнаружится обман.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Уголовное право
А так же возможно ли смягчить это наказание?
Здравствуйте, 4 месяца назад я выпивал на квартире с двумя девушками и другом. В какой то момент одна девушка уеденилась с другом в ванной комнате. После я заснял на сотовый телефон их интимную близость, а так же передав телефон другу он заснял от первого лица. После, по инициативе друга, я переслал ему это видео в соц.сети Вк( больше ни кому не скидывал и не хранил данное видео). Сейчас эта девушка написала заявление. Меня сегодня допросили и в процессе сказали, что мне грозит срок до 2ух лет. Уже после допроса выяснилось, что друг перекинул это видео брату, а у брата это видео нашла какая то особа и так же распростронила. Какое наказание скорее всего вынесет мне суд? А так же возможно ли смягчить это наказание?
, вопрос №4098669, Алексей, г. Москва
Уголовное право
Наткнулась на мошенников которые работали через доверительный счет, я выиграла у них 180.000 тыс, я перевела
Вопрос юристу в Кирове. Наткнулась на мошенников которые работали через доверительный счет, я выиграла у них 180.000 тыс, я перевела деньги за часть того, чтобы они смогли мне с этого... наткнулась на мошенников которые работали через доверительный счет, я выиграла у них 180.000 тыс, я перевела деньги за часть того, чтобы они смогли мне с этого света скинуть мой выигрыш и потом якобы банк потребовал заплатить налог за эту сумму перевода и теперь они угрожают тем что если я не заплачу часть своего процента налога, то мне придет в течении 72 часов штраф о не уплате в размере от 5-50 тыс +%налога
, вопрос №4098586, Настя, г. Москва
Защита прав потребителей
Заказала мебель прошел срок доставки говорят что еще не все готово что делать
заказала мебель прошел срок доставки говорят что еще не все готово что делать
, вопрос №4096563, марина, г. Самара
Защита прав потребителей
Здравствуйте, я заказала часы через инстаграм, сначала сказали что доставка будет в течении 4-12 дней, я
Здравствуйте, я заказала часы через инстаграм, сначала сказали что доставка будет в течении 4-12 дней, я написала им через две недели добавили ещё 10 дней, прошло десять дней, товар все ещё нет, они не знают когда придёт Что делать?
, вопрос №4096283, Алина, г. Санкт-Петербург
900 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
В результате судебной экспертизы сумма опустилась ниже 400 000.Если страховая выиграет и докажет, что истец не
Потерпевший подал исковое против Страховой за неорганизацию ремонтно-восстановительных работ и меня(виновника ДТП) на сумму свыше 400 000 тысяч. В результате судебной экспертизы сумма опустилась ниже 400 000.Если страховая выиграет и докажет, что истец не поставил ТС на ремонт и ему откажут в исковых требованиях, сможет ли истец потом, после того как по заявлению получит сумму от страховой с износом, требовать с меня разницу между суммой полного ущерба и тем, что выплатит страховая (с износом и по ценам Центрбанка)?
, вопрос №4095908, Полина, г. Магнитогорск
Дата обновления страницы 28.07.2018