8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если сделали поручителем без моего ведома?

здравствуйте меня сделали поручителем без моего ведома судебный пристав выдала мне имполнительный лист и сказала идти в суд и писать заявлении чтоб исполнительный лист признали недействительным я сегодня сьездила но мне сказали чтоб это заявление писала дома не дав мне ни образца ничего я не знаю как написать это заявление правильно подскажтите что мне делать

, анна, г. Иваново
Иван Иванов
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день, Анна. Прошу Вас, сформулируйте свой вопрос более точно, поскольку его просто невозможно понять. Что именно произошло? В отношении Вас как должника выдали исполнительный лист, а решения суда о взыскании с Вас долга нет — это один вариант. Если вынесли в отношении Вас судебный акт, а к спору Вы не имели отношения — другой. А может быть еще пара вариантов, поскольку Вас сделать поручителем без Вашего согласия и оформления поручительства в письменном виде нельзя. 

0
0
0
0
Владимир Дмитриев
Владимир Дмитриев
Юрист, дп. Загорянский

Здравствуйте!

Право на обжалование постановления суд.пристава у Вас имеется на основании ч.1 статьи 441 Гражданского процессуального кодекса РФ. Но написать соответствующее заявление в суд Вы можете в течение только 10 дней со дня, когда Вы узнали о нарушении своего права (т.е., когда к Вам поступило постановление пристава; впрочем, срок можно и восстановить в ряде случаев). Причем, оспаривание этого постановления осуществляется в порядке административного судопроизводства, а не гражданского(ч.3 ст.219 КАС РФ). Полагаю, без обращения к юристу и обстоятельной консультации с ним для выяснения всех обстоятельств дела Вам не обойтись (почему, например, Вам стало известно, что Вы поручитель из постановления, а не из судебного акта, на основе которого постановление готовится приставом?). Юристы дают устные (на почасовой оплате) и письменные консультации, а их расценки Вы можете узнать в интернете.

Всего хорошего.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, мне 20 лет а моей девушке 16, в наших планах поженится, а что будет если она забеременеет в 16, что будет отцу ребенку, а что вы можете от себя дать совет?
Здравствуйте,мне 20 лет а моей девушке 16, в наших планах поженится, а что будет если она забеременеет в 16, что будет отцу ребенку, а что вы можете от себя дать совет?
, вопрос №4088757, Комрон, г. Москва
Административное право
Что будет если ударить одноклассника в печень за то что он говорил то что у тебя нет родителей и т.д?
что будет если ударить одноклассника в печень за то что он говорил то что у тебя нет родителей и т.д?
, вопрос №4086795, Андрей, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте подскажите пожалуйста я была лешон водительского удостоверения у меня срок прошёл но я не сдал прова что будет если остановят
Здравствуйте подскажите пожалуйста я была лешон водительского удостоверения у меня срок прошёл но я не сдал прова что будет если остановят
, вопрос №4086659, Сергей, г. Бодайбо
Автомобильное право
Подруга приобрела автомобиль и хочет его подарить мне, чтобы он был в собственности только мой, нужно оформлять договор дарения или как?
Здравствуйте подскажите пожалуйста, как правильно сделать. Подруга приобрела автомобиль и хочет его подарить мне, чтобы он был в собственности только мой, нужно оформлять договор дарения или как?
, вопрос №4086432, Полина, г. Москва
Уголовное право
Что будет если мальчик 14лет домогается до девочки 13-14 лет
Что будет если мальчик 14лет домогается до девочки 13-14 лет
, вопрос №4086203, Иван, г. Москва
Дата обновления страницы 30.07.2018