Могут ли из больницы заявить в полицию, если травма получена из-за удара мужа?

Муж ударил, но не сильно, потянула связки, через неделю пошла в больницу потому что не проходила боль, в больнице записали что мне травму нанесли, но я сказала что подавать заявление не буду. могут ли они заявить в полицию. и что тогда будет?

, Оксана, г. Омск

здравствуйте! сообщить в больнице обязаны, но когда к вам прийдет участковый вы можете пояснить что ударились/упали или сказать правду. в случае если вы скажете правду то с вас снимут побои и возбудят уголовное дело в отношении супруга.

Оксана
Клиент, г. Омск

Но если мы помирились и я нехочу для мужа такого.?

в таком случае поясните, что претензий к мужу не имеете и упали или ударились обо что-то сами. ничего в таком случае не будет ни вам ни вашему супругу.