Могу ли я ездить с армянскими права в РФ, имея гражданство РФ?

Здравствуйте, у меня права Республики Армении полученные в 2006 году. Но я стал гражданином РФ в 2015 году. Вопрос - если я поменяю свои права в Армении на новые смогу ли я с ними ездить в России? Будут ли они соответствовать венской конвенции ?

Так как на мой вопрос в ГИБДД г.Москвы района Анино - могу ли я поменять права на права РФ -? - мне сказали что Вам надо заново проходить сдачу эказменов и вождения, так как ваше ВУ не соответствует венской конвенции.

, Тигран, г. Москва
Лариса Афанасьева
Юрист, г. Магнитогорск

Здравствуйте Тигран.

Вы должны были поменять ВУ Армении на ВУ РФ в течение 60 дней с момента получения гражданства РФ.

Управлять транспортным средством с ВУ в целях предпринимательской деятельности -перевозка грузов, пассажиров, запрещено!

Для обмена иностранного ВУ Вам необходимо заявление, паспорт, медицинская справка, иностранное ВУ, квитанция об оплате гос.пошлины, сдать теоретический экзамен, практические экзамены на автодроме и в условиях реального автомобильного движения.

Тигран
Клиент, г. Москва

А если я съезжу на родину поменяю права на прав нового формата, потом прилечу сюда все равно не смогу с новыми армянскими правами ездить в москве?

Нет не сможете. Гражданин РФ должен иметь ВУ РФ.