Возможен ли выезд за границу при ст 46 ч 1 п 4?

Подскажите с такой статьёй я выездная за границу? И у меня могут забрать права водительские? Если они у меня будут. Спасибо.

, Олеся, г. Комсомольск-на-Амуре
Николай Хитцов
Юрист, г. Иркутск

Добрый день!

п. 4 ч. 1 ст. 46 ФЗ «Об исполнительном производстве» указывает на прекращение исполнительного производства в связи с отсутствием имущества должника. При прекращении исполнительного производства судебный пристав обязан отменить все обеспечительные меры, в том числе запрет на выезд за границу. Однако перед тем как ехать, рекомендую обратиться к судебному приставу по вашем производству и убедиться, что он эти меры отменил.