8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обращаться, если интернет-магазин сообщает о невозможности возврата денег?

Здравствуйте, заказала в интернет магазине 02 мая ‘18 года товар оплатила его . 26 июня мне предоставили реальные фото моего заказа и до сих пор ( 27.07.18) заказ ко мне не уехал ещё. Ссылаются на Чемпилнат по футболу типа задержки из-за него. Когда я сказала что тогда мне не нужно, ответили что деньги они не возвращают и что УК РФ и " Защита прав потребителей" отношения к ним не имеет. Но если взяли деньги и " кормят завтраками " , то это уже 159 УК РФ. Стоит ли писать заявление ?

, Марина, г. Санкт-Петербург
Сергей Гурков
Сергей Гурков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Марина.

Хотелось бы знать конечно, что за сайт, что за товар?

Есть товары не подлежащие обмену или возврату.

Постановление Правительства РФ от 19.01.1998 N 55   «Об утверждении Правил продажи отдельных видов товаров, перечня товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование покупателя о безвозмездном предоставлении ему на период ремонта или замены аналогичного товара, и перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену.......http://www.consultant.ru/docum...

Написать заявление конечно можно, но задержка в отправке товара еще не образует состава ст. 159 УК РФ, нужно доказать умысел на хищение денег, а это в сложившейся ситуации довольно сложно.

Если есть еще вопросы или нужна моя помощь в составлении документов, пишите в чат, обсудим, удачи Вам.

0
0
0
0
Леонид Немов
Леонид Немов
Юрист, г. Москва

Марина, добрый день. В вашей ситуации в соответствии с законом о защите прав потребителей, необходимо направить досудебную претензию в адрес продавца, в которой указать свои требования. В случае судебного разбирательства, вы освобождены от уплаты госпошлины. Ответчик вам возместит потраченные денежные средства, неустойку, моральный вред, понесенные расходы в случае наличия (транспортные, юридические, медицинские, почтовые). Если необходима юридическая помощь — обращайтесь. С Уважением, Леонид. Кроме претензии можно подготовить и заявление о привлчении к уголовной ответственности по ст. 159 УК РФ, лишним не будет.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Земельное право
Как поступить в этом случае, с чего начать и куда обращаться?
Здравствуйте! Я собственник в общей долевой собственности на дом и ЗУ. Хочу документально отделиться от соседа, чтобы не зависеть от него. Имея свой кадастровый номер на дом и участок, сосед не против раздела. Как поступить в этом случае, с чего начать и куда обращаться??? За ранее спасибо.
, вопрос №4090923, эдуард, г. Уфа
Военное право
Здравствуйте куда обратиться если пришол с тяжелым ранением и не выплачивают за ранения
Здравствуйте куда обратиться если пришол с тяжелым ранением и не выплачивают за ранения
, вопрос №4089406, Иван, г. Ноябрьск
Трудовое право
Что делать в таком случае и куда обращаться
Что делать если работодатель нарушает трудовой кодекс. Ввёл незаконные штрафы такие как., Отсутствие на рабочем месте более 5 минут без уважительной причины (такие как поход в туалет)., штраф за опоздание более или менее 10 минут (с учётом что это время отчитывается уже за 15 минут до начала рабочего дня, то есть по договору я работаю с 10 часов а штрафы за опоздание отсчитываются уже за 15 минут до рабочего времени. Так же перерывы на обед за 10-часовую смену в размере 30 минут которые разбили по 15 минут. Также большое количество штрафов за ошибки в программе штрафы в размере от 100 руб. до 1000. Также выдал лист с штрафами и заставили подписать весь коллектив. Что делать в таком случае и куда обращаться
, вопрос №4086480, Ангелина, г. Москва
Военное право
Что мне делать и куда обращаться?
Здравствуйте. Я Александр. Вопрос такой. У меня заканчивается контракт добровольца 6.09.2024г. Контракт был заключён на год. Увольнять отказываются. Говорят что продлевается автоматически. Что мне делать и куда обращаться? Подскажите пожалуйста.
, вопрос №4085596, Александр, Алчевск
Военное право
А к кому обращаться, если человек занимается ремонтом чужих машин за плату в своем гараже, при этом не как не зарегистрирован?
Здравствуйте. А к кому обращаться, если человек занимается ремонтом чужих машин за плату в своем гараже, при этом не как не зарегистрирован? Т.е не имеет статуса ИП. Спасибо.
, вопрос №4084799, Алиса, г. Иркутск
Дата обновления страницы 27.07.2018