408 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

408 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Административное право

Полномочия участкового инспектора по проверке деятельности аптеки

Добрый день!

Имеет ли право (полномочие) участковый инспектор требовать для проверки учредительные и разрешительные документы аптеки и привлекать к ответственности за нарушение режима работы аптеки указанной снаружи?!

27 Июля 2018, 13:27, вопрос №2063411
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
848
ответов
273
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

Права полиции изложены в ст. 13 Федерального закона«О полиции».

 В том числе полиция имеет право: 

«проверять у граждан, должностных лиц, общественных объединений и организаций разрешения (лицензии) и иные документы на совершение определенных действий или на осуществление определенного вида деятельности, контроль (надзор) за которыми возложен на полицию в соответствии с законодательством Российской Федерации;»

Если сотрудник полиции выявил нарушение, он может либо составить протокол самостоятельно, либо если данное нарушение не относится к компетенции полиции направить материалы в соответствующий орган.

Например: Статья 14.15.КоАП РФ. Нарушение правил продажи отдельных видов товаров.- сотрудники полиции имеют право составить данный протокол.

Статья 14.8. Нарушение иных прав потребителей.,- к ней относится, как мне кажется указанное правонарушение, составляют сотрудники Роспотребнадзора.

Если есть еще вопросы или нужна моя помощь в составлении документов, пишите в чат обсудим.

Удачи Вам.

27 Июля 2018, 13:52
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

408 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут