Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

448 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
448 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Продать квартиру

здравствуйте, скажите пожалуйста, сколько по времени( в какие сроки) делается разрешение(в опеке) на продажу жилья если собственниками являются дети

11 Октября 2012, 15:37, вопрос №20634 наталья, г. Красноярск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Воронин Сергей Викторович
    Юрист
    Общаться в чате

    Добрый день Наталья.

    Срок рассмотрения обращения граждан по выдаче предварительного разрешения на совершение сделок по отчуждению имущества несовершеннолетних дней определен действующим законодательством 15 дней.

    При наличии объективной причины и подтверждающих документов, представленных в органы опеки и попечительства, срок рассмотрения обращения может быть сокращен.

    11 Октября 2012, 16:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна
    Юрист
    Общаться в чате

    Наталья, согласие органов опеки нужно получить по месту жительства ребенка, разрешение в письменном виде выдается органами опеки не позднее 15 дней с даты подачи заявления о предоставлении такого разрешения.

    11 Октября 2012, 16:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats