8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если объект налогообложения отсутствует в базе ФНС?

Здравствуйте. Пошел второй месяц как был куплен авто и поставлен на учет в ГАИ, но в личном кабинете на сайте ФНС, как объект налогообложения, он не появляется. До этого был продан предыдущий авто и как только новый собственник поставил его на учет в ГАИ в моем ЛК ФНС проданный авто отображается как снятый с учета. А новый авто так и не появляется. Когда был куплен и поставлен на учет в ГАИ предыдущий авто, на сайте ФНС в ЛК он отобразился практически сразу. Отсюда вопросы: должен ли я что-то предпринимать? Какие будут последствия, если мне так и не будет приходить налог, а потом "всё вывалится в кучу"? Какие мои действия? Кто виноват в этой ситуации (ГАИ или ФНС)? Должен ли я буду как-то отвечать за такие действия (бездействие) либо ГАИ, либо ФНС? Какие у меня есть права в этом случае?

Показать полностью
, Сергей, г. Благовещенск
Евгений Каргапольцев
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 9.3
Эксперт

Здравствуйте, Сергей.

Не стоит Вам засотрять на этом внимание.

Вы купили автомобиль только в этом году, обязанность уплаты транспортного налога наступит только в конце следующего в соответствии со ст.363 НК РФ


Налог подлежит уплате налогоплательщиками — физическими лицами в срок не позднее 1 декабря года, следующего за истекшим налоговым периодом.

3. Налогоплательщики — физические лица уплачивают транспортный налог на основании налогового уведомления, направляемого налоговым органом.

Вот если Вы не получите уже в следующем году налоговое уведомление, то должны будете сообщить о наличии у себя транспортного средства в соответствии с п.2.1 ст.23 НК РФ

2.1. Налогоплательщики — физические лица по налогам, уплачиваемым на основании налоговых уведомлений, помимо обязанностей, предусмотренных пунктом 1 настоящей статьи, обязаны сообщать о наличии у них объектов недвижимого имущества и (или)транспортных средств, признаваемых объектами налогообложения по соответствующим налогам, в налоговый орган по своему выбору в случае неполучения налоговых уведомлений и неуплаты налогов в отношении указанных объектов налогообложения за период владения ими.

Всего доброго!

1
0
1
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Благовещенск

Всё ясно, благодарю!

Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Что будет если я не заберу заказ с почты, оформленный через интернет-магазин по телефону
Что будет если я не заберу заказ с почты, оформленный через интернет-магазин по телефону. Был оформлен заказ на мой номер телефона на сумму 4000 рублей. Мне звонят и угрожают иском в суд если я не заберу заказ с почты.
, вопрос №4055657, Динар, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, что будет если я не сдала МЦКО по физике, написала на 5 баллов из 14?
здравствуйте, что будет если я не сдала МЦКО по физике, написала на 5 баллов из 14? Оставят ли на 2-й год?
, вопрос №4054662, Мария, г. Москва
Военное право
Если я там не появлялся 4 года и сейчас заявлюсь прям перед самым призывом?
Здравствуйте, мне 24 года, в военкомате был последний раз в 19 или 20 лет психиатр поставил статус не годен и направили в пнд, я вежливо отказался и больше мы не пересекались с ними, на руках только приписное удостоверение. Сейчас при устройстве на работу работодатель задал вопрос почему у меня нету военного билета и попросил что бы я взял справку у военкомата по месту прописки о том что я состою на учёте и не нахожусь в розыске и тд.. Как мне быть?) если я там не появлялся 4 года и сейчас заявлюсь прям перед самым призывом?
, вопрос №4054065, Виталий, г. Москва
Административное право
Что будет если я заберу документы и пойду работать в 16 лет?
Что будет если я заберу документы и пойду работать в 16 лет?
, вопрос №4053768, Евгений, г. Москва
Социальное обеспечение
Здравствуйте, мой парень опекун, получает стипендию и учится очно, говорят если устроиться официально не
здравствуйте, мой парень опекун ,получает стипендию и учится очно, говорят если устроиться официально не будет стипендии,можно узнать пожалуйста в каком случае ее не будет, если он например станет самозанятым или по устройству гпх или тк рф,спасибо за ответ заранее
, вопрос №4053466, Мария, г. Таганрог
Дата обновления страницы 27.07.2018