Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

548 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
548 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Порядок предоставления отпуска

Здравствуйте, объясните пожалуйста, мою ситуацию, я начала работать с 13 мая2011, у нас на работе положено 2 отпуска, первый-28 календарных дней, второй 30 рабочих, первый раз я пошла в отпуск в декабре 2011 года(основной), второй отпуск был в апреле 2012 года(дополнительный), потом опять в августе 2012(основной), также я уходила на сессию 2 раза по 20 дней. А сейчас по графику мне поставили сентябрь 2013 года, я считаю что у меня пропал один отпуск. Я знаю, что период постоянно сдвигается, но даже если он и сдвигается, то куда делся 2 отпуск? можете объяснить мне почему сложилась такая ситуация, законно ли это? И как мне сейчас рассчитать период?

  • 151020121957.jpg
  • 151020121958.jpg
  • 151020121959.jpg
13 Октября 2012, 15:34, вопрос №20633 Мария, г. Екатеринбург

Уточнение клиента

мы относимся к медицине и к здравоохранению,специализированный дом ребенка.я так понимаю,что у нас должен быть один большой отпуск,но его делят на 2 части 1 основной,2 дополнительный

14 Октября 2012, 12:10

Уточнение клиента

Может это Вам поможет

15 Октября 2012, 17:04
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Гаврилова Людмила Николаевна

    Скажите пожалуйста, а что это за второй отпуск продолжительностью 30 рабочих дней? За что такой подарок? Какая сфера деятельности у Вас?

    13 Октября 2012, 23:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    мы относимся к медицине и к здравоохранению,специализированный дом ребенка.я так понимаю,что у нас должен быть один большой отпуск,но его делят на 2 части 1 основной,2 дополнительный

    14 Октября 2012, 12:10
  • Юрист - Гаврилова Людмила Николаевна

    Прошу Вас, посмотрите в свой экземпляр трудового договора: что там написано в разделе "Отпуск"? Буквально процитируйте пожалуйста (и в отношении основного и в отношении дополнительного). Напомню Вам, что Ваш экземпляр трудового договора будет Вам помощником в отстаивании Ваших прав только в том случае, если на нем стоит Ваша подпись, а также подпись работодателя (уполномоченного лица) и печать работодателя (круглая печать организации).

    15 Октября 2012, 08:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats