Возврат обуви с браком в магазин, если с момента покупки не прошло 30 дней

05.07.2018 покупала в магазине босоножки, 26 июля увидела что правая расклеилась, имею ли я права сдать обувь обратно и на какую статью мне ссылаться???

, Ольга, г. Балаково
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Вам надо ссылаться на ст. 18 ФЗ «О ЗПП»

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

Продавец должен принять товар и при необходимости провести проверку качества. Если будут споры о причинах недостатков — экспертизу. Так что пишите претензию. 2 экз. срок удовлетворения претензии о возврате денежных средств 10 дней с момента вручения претензии