8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли судья Арбитражного суда разрешила выступать только одному из 2 представителей компании?

Здравствуйте! Судья арбитражного суда своим решением в начале заседания разрешила выступать только одному из двух представителей компании. В итоге юрист не смог ответить на технические вопросы судьи. А гл.инж судья запретила давать ответы и пояснения

, Алексанр, г. Москва

Александр, приветствую!

В соотв. со ст. 62 АПК РФ:

1. Представитель вправе совершать от имени представляемого им лица все процессуальные действия...

Ст. 41 АПК РФ:

1. Лица, участвующие в деле, имеют право… представлять доказательства… участвовать в исследовании доказательств; задавать вопросы другим участникам арбитражного процесса, заявлять ходатайства, делать заявления, давать объяснения арбитражному суду, приводить свои доводы по всем возникающим в ходе рассмотрения дела вопросам… возражать против ходатайств, доводов других лиц, участвующих в деле…

Таким образом, если у обоих представителей были надлежащим образом оформленные доверенности, то действия судьи могут быть незаконными.

У судьи есть определенные полномочия в соответствии со ст. 153 и 154 АПК РФ (напр. определить порядок исследования доказательств), однако они не заходят так далеко, чтобы лишить слова одного из представителей стороны. Если, конечно, он не делает чего-то экстраординарного, что может быть поводом его оштрафовать или удалить.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Законно ли это, возможно ли прохождение освидетельствование техническими средствами на состояние алкогольного опьянения без участия законного представителя
подростка 17 лет сотрудники ДПС оформили за совершение ДТП, предложили ему пройти освидетельствование на состояние алкогольного опьянения на месте без участия законного представителя, кроме того составили протокол об отстранении его от управления транспортным средством. Законно ли это, возможно ли прохождение освидетельствование техническими средствами на состояние алкогольного опьянения без участия законного представителя.
, вопрос №4976577, Марина, г. Ужур

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Сейчас таможня подает на меня в суд Законно ли требование таможни?
Здравствуйте! В 2025 г. таможня требует оплатить коммерческий утильсбор за автомобили ввезеные в РФ в 2022 году из Республики Беларусь Хонду оформил на подругу ( ездим оба в осаго вписан) Тойоту привез для крестницы ( в осаго вписан ) , но привозил я и растаможивал на свое имя. Прежде чем ехать в Беларусь консультировался в таможне и они говорили что 2 автомобиля без проблем.Сейчас таможня подает на меня в суд Законно ли требование таможни?
, вопрос №4975604, Александр, г. Новочебоксарск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, написал заявление на отпуск на две недели, а оплатили только одну неделю, работодатель ссылаться на то что мы работаем неделя через неделю, законно ли это?
Здравствуйте, написал заявление на отпуск на две недели,а оплатили только одну неделю, работодатель ссылаться на то что мы работаем неделя через неделю, законно ли это?
, вопрос №4974640, Алексей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Законно ли это со стороны работодателя?
Добрый день, нужна консультация по следующей проблеме: я являюсь сотрудником компании Х (юр.лицо). У моего работодателя достаточно большой автопарк по всей стране. Я допущен к управлению одного из таких автомобилей, для выполнения своих прямых обязанностей. Несколько дней назад мне приходит уведомление о новом штрафе в размере 3000 рублей за ПОВТОРНОЕ нарушение ПДД (превышение скорости от 40 до 60 км/ч). Я как физ.лицо ранее не допускал аналогичных нарушений, по истории штрафов данного автомобиля я то же не увидел таких штрафов. Работодатель объясняет взыскание с меня 3000 рублей тем, что нарушение любым автомобилем, находящимся в его собственности, является первичным, а все последующие повторными, если были совершены в течение года с момента первичного. Законно ли это со стороны работодателя?
, вопрос №4974496, Станислав, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли оспорить решение суда за 1994 год, ч. 2 ст. 218 УК РСФСР. Хранение и ношение при себе холодного оружия, колюще-
Можно ли оспорить решение суда за 1994 год, ч. 2 ст. 218 УК РСФСР. Хранение и ношение при себе холодного оружия, колюще-режущего действия без соответствующего разрешения. Нож для разделки мяса, попадающий под статью, был обнаружен в багажнике автомобиля. Ехали на шашлыки (мясо, шампура и огурцы тоже присутствовали).
, вопрос №4973667, Семен, г. Миасс

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 27.07.2018