Возможно ли заключение 2-х договоров с одним поставщиком одновременно?

Планируем заключить 2 договора с одним и тем же поставщиков. Один договор на ремонт крыши. другой на монтаж водосточной системы. Срок заключения июль т.г.

, Ирина Газукина, г. Орел
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Можно. Почему и нет. Ваше право. Ст. 421 ГК РФ

1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.
Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством.
2. Стороны могут заключить договор, как предусмотренный, так и не предусмотренный законом или иными правовыми актами. К договору, не предусмотренному законом или иными правовыми актами, при отсутствии признаков, указанных в пункте 3 настоящей статьи, правила об отдельных видах договоров, предусмотренных законом или иными правовыми актами, не применяются, что не исключает возможности применения правил об аналогии закона (пункт 1 статьи 6) к отдельным отношениям сторон по договору.

Гульмира Бисенова
Юрист, г. Москва

Конечно можете. Только при заключении договоров на выполнение работ, сторона, которая будет выполнять работы именуется Подрядчик.

Лариса Голубушина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ирина!

В действующем законодательстве отсутствует запрет на заключение 2 договоров с 1 поставщиком (подрядчиком, исполнителем) одновременно. Так что это возможно.

С уважением,

Голубушина Лариса