Какой найти выход, чтобы судебные приставы не списывали деньги с единственной дебетовой карты?

Суд прошел по хомкредиту в марте месяце. Мне не сообщили. Сделать отмену суда я не успела. В июле судебные приставы стали списывать с единственной дебетовой карте все деньги. Как мне вернуть деньги и смогу ли я сделать отмену приговора?

, Светлана, г. Красноярск
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

смогу ли я сделать отмену приговора?

Светлана

у Вас не приговор, поскольку дело не уголовное. а так да, сделать отмену можете. Для этого Вам надо обратиться в суд, который вынес судебный приказ (а скорее всего это именно он), получат приказ, ставить отметку о получении и отменять его. Ст. 128 ГПК РФ

Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

После отмены банк тогда подаст иск о взыскании суммы. Копию определения об отмене приказа передайте приставам для отмены ИП и возможно деньги Вам успеют вернуть.

Григорий Кувшинов
Юридическая компания "АНО "ПРАВОВАЯ КОЛЛЕГИЯ"", г. Красноярск

Здравствуйте.

Можно подать в суд на получение рассрочки исполнения решения суда.