Законно ли взыскание долгов за коммунальные услуги?

Добрый день подскажите пожалуйста.вчера арестовали карту и сняли от туда все деньги.была задолженность по ком.услугах .об суде даже не знал.в суд не пригласили.постановление суда по почте не приходила.ни каких официальных документов не было вообще.суд был в апреле узнал только вчера когда с карты сняли все до копейки.напрашивается вопрос законно

, Антон, г. Владимир
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Всю сумму конечно не имели права удерживать. Но вопрос кто удержал. Возможно ИЛ был направлен напрямую в банк. Приставы по закону просто могут удерживать не боле 50 % всех ваших доходов. Вряд ли это они. И по суду. Скорее всего был вынесен судебный приказ. Вам надо дойти до суда по месту регистрации и спросить был ли вынесен судебный приказ. Если да, то Вы вправе его отменить в течение 10 дней с момента его получения. Тогда уже будет подан иск от УК.