Внесение исправлений в Свидетельство о наследстве

Добрый день! В свидетельстве на наследство государственный нотариус допустил ошибку: указал общую площадь дома 70 м, а в Техническом паспорте БТИ -64 м. Теперь не могу зарегистрировать свидетельство. Нотариус, который выдавал это свидетельство теперь занимается частной практикой.Кто должен внести исправления в свидетельство:

1) новый государственный нотариус;

2) нотариус, допустивший ошибку вносит исправления и заверяет в государственной нотариальной конторе.

3) обращаться в суд о признании свидетельства недействительным и выдаче нового.

, Светлана,
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Светлана!

Давайте разберемся. Вы обращались в Управление Росреестра по Вашему региону за регистрацией права собственности и Вам было отказано в регистрации на основании несовпадения площадей на столь древнем свидетельстве?